Блог писателя Сергея Юрченко

Почему женщинам нельзя экономить на себе?

Дек 12 2015

На чем нельзя экономить?

Не секрет, что многие мужчины и женщины выпивают каждый день.
Не секрет, что еще большее количество людей употребляет алкоголь в пятницу, субботу и воскресенье.
Не секрет, что большое количество молодежи каждый день выпивает пиво.
Не секрет, что очень многие молодые девушки часто среди недели употребляют легкие алкогольные смеси, а по выходным пьют их всегда.

Вопрос! А где брать на это деньги?
С той молодежью, что не работает все понятно. Они «сосут» деньги из родителей. 
А с теми, кто работает, как? Ведь они знают цену заработанным деньгам, знают, что  нужно приобрести и то, и другое, и все равно тратят деньги на алкоголь. Ну, если в выходной, немного потратить на алкоголь, то заработная плата выдержит эту нагрузку. А если чаще, а если ежедневно, то нет. Затраты на алкоголь становятся значительны. 

Частое употребление алкоголя приводит к тому, что заработанных денег  остается совсем мало.
И где же брать деньги? Ответ – нужно экономить. Как экономят те, кто часто пьет алкоголь, уже давно сказано: «А гадость пью – из экономии…», или другими словами:  пьют дешевый алкоголь.

Что такое дешевый алкоголь? 
Если это пиво, то из пластиковых бутылок.
Если легкие алкогольные смеси, то опять же в пластике.
Если это вино, то крепленное или из паков.
Если это водка или коньяк, то самые дешевые сорта.

Весь этот алкогольный набор содержит красители, вкусовые добавки, отравляющие вещества, переходящие из пластика или пака в алкоголь, а дешевая водка самой плохой очистки с примесями ничуть не лучше, чем  в  вышеперечисленном списке. Те, кто пьет дешевый коньяк, считая  себя при этом чуть ли не аристократом, глубоко заблуждается в этом. По качеству, дешевый коньяк хуже самой дешевой водки. Из-за красителя.

Доказать низкое качество перечисленных видов алкоголя не составит труда. А те, кто его употребляют, в таких доказательствах  вообще не нуждаются.  Отвратительное чувство во рту и желудочно-кишечном тракте, ужасный перегар, головная боль и ужасный утренний стул являются неоспоримыми доказательствами того, что выпитый алкоголь был самого отвратительного качества. 

Тем, кому на свое здоровье наплевать, тем, кто считает, что в двадцать лет о печени и почках можно не думать, потому что впереди длинная и прекрасная жизнь, прочитанное принесет мало пользы. 
Это их проблемы. Никто не будет их уговаривать пить качественные алкогольные напитки. Точно также в этой статье не будет  говориться о тех, кто сам изготавливает алкоголь, считая, что таким образом экономится семейный бюджет. Им тоже наплевать на свое здоровье, потому что, имея домашний алкоголь, его пьют  в столь неумеренных количествах, что  те, кто покупает алкоголь за деньги,  кажутся трезвенниками в сравнении с теми, кто сам его изготавливает и пьет. 
Уговоры не пить, или пить дорогой и качественный алкоголь  не являются целью данной статьи. Те, кто пьют, сделали свой выбор добровольно и продолжают его делать, думая в первую очередь о том, как наполнить себя алкогольным кайфом, а потом уже, если хватит рассудка, то думают  о жене и детях.

Вывод 1

Нельзя экономить на алкоголе, приобретая низкокачественный алкоголь. 

Цель статьи - поговорить о тех, кто экономит семейный бюджет, не осознавая последствий этого, а  подчас экономит просто, не имея выбора, потому, что пьющие мужья отбирают такую возможность.
И теперь становится понятно, что разговор пойдет о женщинах, которые экономят  бюджет, стараясь чтобы…? 

Дорогие женщины, ответим честно сейчас ради чего вся эта экономия:

 - Чтобы дети нормально питались, чтобы они были одеты соответственно своему слою обитания, имели обновки, чтобы у них были игрушки, косметика, прокладки, гаджеты, карманные деньги; 
- Чтобы муж был нормально одет, ел мясо;
- Чтобы подарить подарки на праздники  и дни рождения родителям, родне, детям и мужу;
- Чтобы приехать к родителям с подарками, не показав при этом, насколько трудно их стоимость вписывается  в бюджет.

И, взвалив на себя всю эту ответственность, женщина неосознанно начинает экономить деньги за счет своих собственных потребностей и желаний.  Сначала на чем-то незначительном. Например, является нормальным то, что у мужа, детей есть деньги на обед, а женщина забирает на работу  остатки того, что есть в холодильнике. Этот настолько естественный поступок не вызывает никаких размышлений  на эту тему, ведь продукты не должны пропасть. Этот поступок  кажется настолько незначительным, что это не вызывает в сознании никакого диалога с собой. Но это лишь начало! Наш мозг работает как великолепный компьютер с отлично разработанной программой. Задав ему один раз вопрос: «На чем можно сэкономить?», он будет подкидывать все новые  и новые идеи.   

Платье одевалось всего раз двадцать. Оно выглядит совершенно новым, хотя куплено пять лет назад, и женщина одевает его и носит. Носит, потому что новое не на что купить, есть покупки  важней: дети, родители, муж. Женщина не осознает, что платье в глазах других выглядит старомодным, потому что  каждый сезон приносит новые модели в одежде для женщин, которые несут в себе новые цветовые решения, новые стили, длину и даже материал. Лишь изредка ее сознание вспыхивает мыслью: «Какое красивое платье на девушке!», увидев среди прохожих одежду нового сезона. Вспыхивает и тут же угасает, потому что хозяйка не позволяет развиваться мысли дальше: «Мне надо обновить  гардероб». Не позволяет, потому что  есть покупки важней: дети, родители, муж.  

Каждое утро женщина одевает белье. Белье, купленное всего год назад, но уже выглядит совсем не так, как раньше. Поникло в цвете, обмякло в ткани, потеряло частично форму. Но, горестно вздыхая, хозяйка одевает то, что есть, ведь в ее сознании есть более важные приоритеты: дети, родители, муж.  

А что дальше? Колготы, косметика, интимная гигиена, обувь, дамская сумка, верхняя одежда  и много других вещей, на которых женщина вынуждена экономить, ведь в ее сознании есть более важные приоритеты: дети, родители, муж.   

К чему  приводит такая экономия?  Каждый раз, видя на других обновки, женщина генерирует маленький сгусток негативной энергии. Одеваясь, каждое утро она генерирует такую же  энергию. Обедая остатками макарон, куриным крылышком, потому что более существенное мясо отдано детям и мужу, она также неосознанно  думает негативно.  
Известно, что энергия никуда не девается. Она лишь превращается из одного вида в другой. В какой же вид энергии превращается накопленный женщиной негатив на экономии?
В эмоциональный негативный вид энергии. А кому он достается? Редко коллегам или пассажирам в автобусе. В основном детям и больше всего мужу, если к тому времени он еще рядом с ней. А если мужа нет, то часть энергии, предназначенная для него,  остается в женщине нереализованной, разрушая ее, изнутри медленно, но коварно – наповал!

Вывод 2

Нельзя экономить на себе

Но тогда возникает естественный вопрос: «А хоть на чем-то  можно экономить?»

На чем можно реально экономить?

Как это ни странно может звучать, но сэкономить значительную часть денег можно на том, чем больше всего человек пользуется. И на первом месте стоит еда, которую ежедневно употребляет семья.  Для того, чтобы воспользоваться этой рекомендацией нужно проанализировать состав продуктов, употребляемых семьей. 

Мясо
Очень удобно отварить сосиски на завтрак или сварить кастрюльку каши и те же сосиски или сардельки и оставить это в холодильнике, чтобы дети, придя со школы, могли быстро и вкусно пообедать. Для перекуса или для того же завтрака в холодильнике лежит сыр, колбаска. Но и сыр, и сардельки, и колбаса стоят дороже мяса. Причем в несколько раз. Если это молочные сардельки и колбаса, то мяса в них процентов двадцать, значит, они дороже мяса в пять раз. Если это копченая колбаса, то она изначально стоит в два-три раза дороже мяса. Конечно же, энергетическая составляющая «колбасных деликатесов» и продуктов из натурального мяса будет примерно совпадать  за счет сои и других добавок, но качество натурального мяса и «колбасных деликатесов»  отличается значительно. Стабилизаторы, усилители вкуса, вещества, удерживающие влагу, и многое другое, что разрушает печень человека, содержится в сосисках, любой колбасе и в том же сыре.

Но мясо тоже бывает разное. Если съесть полкурицы, примерно пятьсот грамм, с овощами и попытаться проделать такой обед с полкило свинины, то появятся потрясающие выводы. 
Оказывается полкило свинины съесть невозможно, максимум грамм триста.
Оказывается, пообедав курицей, через два часа снова хочется есть, а, пообедав свининой, есть не хочется часа четыре.
Оказывается в этом свойстве, когда голод наступает раньше, курятина оказывается дороже свинины или говядины.
А если учесть тот факт, что курятина напичкана гормонами роста, если учесть, что курятина из магазина не пахнет при жарке или варке курятиной, то вопрос экономии на дешевом курином мясе отпадает сам собой. 
Что же касается вопроса так необходимого хозяйке куриного бульона, то он легко получается из кусочка свинины или говядины (без косточки). Такой  бульон имеет приятный запах, не фонтанирует лишним жиром и позволяет легко получить  нужные  порции мяса для каждой тарелки. 

Приправы

Да, именно они стоят на втором месте и в этом легко убедиться, посчитав, сколько в месяц покупается кетчупов, соусов, травяных приправок, майонеза, различных желе, томатной пасты.     
«Это удобно и вкусно», - скажет некто.
Удобно да, вкусно да!
Но тратятся деньги, которые можно сэкономить, а если учесть скрытый вред, который потом обернется употреблением лучшего друга, как говорит наша реклама, - мезима или чего-то другого, то отказ от этой группы «продуктов» и продуманная замена, например, майонезом домашнего приготовления,  окажутся не только экономически выгодными, но и сохранят здоровье.

«А как сварить в зимнее время борщ, без томатной пасты?» - снова  воскликнет некто.
А как варили наши предки, вот так и сварить. А еще лучше борщ не варить в зимнее время вообще, а варить свекольник. И красивый, и  прозрачный, и ароматный, и вкусный, особенно, если, погрузив в него ложку, вылавливаешь там кусочек мяса. 

Кондитерские изделия

Конечно же, если в семье дети, то без конфет и шоколада не обойтись. Но вот печенье, булочки, пирожные, торты, вафли, пирожки, пиццу можно делать дома. Будет качественнее, а при приобретении определенных навыков и вкуснее.  А главное, полезнее за счет правильных ингредиентов и отсутствия  разрыхлителей, вкусовых добавок и заменителей сахара. 

Вывод 3:
Произведя семейную реформу употребления продуктов, можно достичь значительной экономии денег, но, что самое важное, такая реформа принесет семье здоровье.

Но это еще не все. Разумно подойдя к вопросу экономии денег в семейном бюджете, можно найти много других статей экономии. 
- Жидкий стиральный порошок экономичнее сыпучих. 
- Дешевая обувь, которая разваливается от влаги или мороза и требует полной замены или частых ремонтов, а дорогая служит дольше, сохраняет внешний вид и требует только смены набойки.

И многое другое. И все это реально, но нужно внедрять в жизнь нововведения плавно и постепенно. А самое главное,  помнить, что  догмы ни в чем не должно быть и  когда семья хочет сосисок, чтобы передохнуть от реформы, то, конечно же, их нужно купить. 


Существуют ли для женщин варианты экономии на себе?

Да, такие варианты существуют. Они существуют без вреда для женщины только в том случае, если она пришла к ним осознанно, с убеждением, что так правильнее для сохранения ее здоровья и ощущения себя женщиной.

Если женщина убеждена:

- Что крема для ухода за кожей лица это 80% жира, а остальное влага  и немножко витаминов, а стоят они подчас невероятно дорого, и в то же время уход за кожей лица, как это делали бабушки народными методами гораздо эффективнее. 

¬- Что нарощенные ногти создают угрозу постепенного накопления организмом токсинов, что чревато последствиями для здоровья, а смотрятся они красиво и уместно лишь на торжествах, но не в повседневной жизни;

- Что любая химия для волос, включая шампуни, уничтожает волосы и этому есть альтернатива;

- Что джинсы не могут быть повседневной одеждой, что ими нельзя скрывать недостатки фигуры, а нужно заниматься самой фигурой;

- Что пить гормональные таблетки, чтобы секс был «вкуснее» - это очередной обман для здоровья и траты денег, и что без этого прекрасно можно обойтись, если муж немного напряжется умом.  Научится сперва в презервативе, а потом без него осуществлять семяизвержение не внутри, а снаружи,  не причиняя себе никакого вреда для сексуального здоровья.

- Что можно иметь небольшой гардероб одежды, но искусно комбинируя вещи создавать эффект новизны, создавать каждый раз новый образ женственности,

то  применение  вышеперечисленного,  и того, что женщина сможет открыть для себя своим интеллектом, позволят  прекрасно себя чувствовать, великолепно выглядеть, улучшить свое здоровье и… сэкономить деньги.

Но самым важным в этом, на самом деле будут не деньги, а счастливое будущее женщины, потому что ее внутренний мир станет позитивным от ощущения того, что в жизни все получается, что она сохраняет свою женственность,  что денег на все хватает, и нет повода для размолвок с мужем на эту тему.
Но и это еще не все, ведь  счастливое будущее женщины - это не только она сама.  Это  еще счастливое будущее детей, счастливое будущее  мужа, счастливое будущее сексуальных отношений, потому что женщина несет всю ответственность в себе за это. И если она сама сумела стать счастливой, то это означает, что и ее близкие будут такими же  счастливыми. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика