Блог писателя Сергея Юрченко

Обмани себя. Часть 3

Дек 12 2015

САМОПРОГРАММИРОВАНИЕ

Из книги Автора "Властелин Выбора" http://www.ysa.com.ua/shop

В разделе «Эйфория» мы поговорили о программах,  которые мозг создает при получении удовольствий. Но это не все программы. Человек неосознанно создает в себе очень много других программ и, не задумываясь, их выполняет. 

Для примера.
Когда–то человек положил ногу на ногу, это показалось удобным, и мозг быстро это прописал как программу действий. 
Человек выпил кофе, или выпил алкоголь и закурил сигарету. Показалось вкусно. Мозг запомнил это в виде программы.
Человек-дизайнер, работает за компьютером. Устраивает себе паузы в работе, играя в компьютерную игру. Прошло немного времени, и уже не задумываясь, делая перерыв в работе, сидящая в человеке программа, заставляет его щелкать по ярлыку компьютерной игры.

Прошло время.
Суставы болят, в спине проблемы, а человек все также кладет ногу на ногу. 
Прошло время, курить запретили врачи. Человек и не курит, но, выпив рюмку алкоголя, его рука тянется за сигаретой. 
Прошло время. Зрение ни к черту. Но, делая перерыв работе, дизайнер по–прежнему играет в компьютерную игру.

Эти маленькие примеры лишь напоминание о том, что в человеке гораздо больше программ. И  все гораздо серьезнее, чем скрещенные ноги или нога на ногу.  
человек в своей жизни создает  программы для других людей, программы  своего глобального существования.

Программы для других

Это программы, которые родители прописывают в сознание ребенка. Мы говорим о вредных программах. Особенность этих программ такова, что родители для ребенка - самые доверенные люди на земле. Слова родителей ребенок воспринимает как аксиому, не подвергая эти слова никакому анализу и сомнению. Эти слова родителей ложатся в мозг ребенка в виде абсолютного утверждения, которое будет работать в этом ребенке всю жизнь, как программа. Иногда  эти программы просто ужасны для будущего человека:
–Тебя никто не будет любить;
–Ты ничего не достигнешь в жизни;
–Ты  заболеешь и умрешь;
–Ты никогда не выйдешь замуж;
–У тебя не будет детей.

Что такое программа? Это то, что обязательно выполняется. Наш мозг уникален в этом свойстве. Все программы он выполнит, в этом не может быть никакого сомнения, точно также как он дает команду закинуть ногу на ногу, когда человек садится.  

Программы  для своей жизни

Программы для себя человек создает в четырех главных направлениях: 
– собственная жизнь;
– семья;
– работа;
– деньги.

Какие это программы?
– Какая же я - уродина!
– Жир трест!
– Корова!
–Глаза бы мои не видели;
–Это - не жизнь, а прозябание;
–Лучше так не жить;

–Ты замужем? Еще не родился мой муж.
–Я никогда не выйду замуж;
– Ребенок? Откуда ему взяться?
– Глаза б мои тебя не видели!
 
– Ненавижу свою работу;
– Я не люблю свою работу;
– Работа мне ничего не приносит;
– Работа? Там нет денег!

– Денег нет, и не будет;
– Денег ни на что не хватает;
–У меня никогда не будет денег, чтобы купить квартиру.

В вышеперечисленных программах есть программы,  в которых участвует сама Вселенная. Вселенная каждому человеку несет любовь и добро, если человек сам не отказывается от него. Мысли и слова Вселенная воспринимает как истинное желание человека, потому что Создатель дал каждому человеку право выбора. Именно наличие этого права не позволяет Вселенной подвергнуть сомнению сказанные слова, ведь выбирал сын или дочь Творца.

Изменение программ. Способ 1:

Как же избавиться от таких программ? 
Ответ: как пришли, так и избавляемся. 
А как пришли? От мыслей-слов, сказанных человеком самому себе. Избавляться, необходимо думая в обратном направлении, произнося слова, отменяющие созданные программы. Такой метод называется «аффирмация». 

Аффирмация - это намеренное изменение ранее сформированного убеждения. Мы понимаем, что сформированное убеждение – это программа.  И для того, чтобы программу изменить или отменить, нужно намеренно думать, произносить, писать на бумаге другую программу.

Аффирмации произносятся только в утвердительной форме. В аффирмации не должно присутствовать никаких слов типа: наверное, может быть, когда–нибудь, когда–то.
–Я здоров!
–Я независим от сигарет!
–Я вышла замуж!
–Я родила сына!
–Мои глаза отлично видят!
–У меня прекрасная жизнь. Я богат.

Если зайти в Интернет, то на тему аффирмаций есть, что прочитать.  Все авторы пишут о том, что аффирмации  помогают, приводят правила того, как их нужно произносить, сколько раз и т.д. Но точно также, как фотография женщины до диеты и после нее, с уменьшенным весом на тридцать килограмм, не вызывает уверенности в том, что так получится у любого человека, так и все утверждения о действенности аффирмаций не вызывают веры в сознании. И это правда! Поговорим об этом.

Что такое вера?  Это - убеждение, это видение какого-то события, которое реально произошло. Вера – это аксиома. Вера человека не запускает в сознании никаких мыслей о сомнении. Как же  можно поверить в работу аффирмаций, ни разу не испытав  их в действии? Очень трудно! В интернете пишут, что вера наступает после энного раза произнесенных аффирмаций.  Это так! Но дело в том, что человеческий мозг устроен так, что ему нужен маленький результат. Если маленький результат происходит, то мозг с удовольствием будет помогать. Если нет, будет противиться. Но ведь от разово произнесенной аффирмации ничего не происходит сразу! Мозг входит в противоречие с волей хозяина, наступает конфликт и произнесение или написание аффирмации превращается в каторгу. Более того, мозг подкидывает мысли – сомнения, которые мгновенно перечеркивают всю работу человека. 

Но в том же Интернете пишут, что допускать этого ни в коем случае нельзя!  Как же быть?
Нужно убедить мозг в действенности маленькими примерами, чтобы перейти к решению большой задачи.
Многие люди на остановках,  в курилках стоят подбоченясь, суют  руки в карманы. Девушки на остановках скрещивают ноги, стоят, обняв себя руками. Многие сидят в позе, положив, нога на ногу. Пообедав, многие хватаются за сигарету, будто она последняя, или аналогично, выпив кофе или алкоголь,  рука тут же  тянется за сигаретой. Вот на таких мелких программах нужно потренироваться произносить аффирмации.
Если сказать себе, практически всего несколько раз: «Я больше не кладу ногу на ногу, когда сажусь», можно убедиться, что сев за стол и положив ногу на ногу, в мозге прозвучит предупреждение, что так делать нельзя. Точно также с другими мелкими  программами. 

– После обеда я не выкуриваю сигарету.
Закурив сигарету после еды, в голове прозвучит напоминание о договоре не курить.

Эти маленькие примеры дают возможность понять человеку, что аффирмации работают.
Эти примеры помогают убрать сомнения, приступая, к изменению более серьезных программ. Но нужна настойчивость, вера и игра! Просто игра со своим мозгом. 
– Я тебя знаю, дорогой! Ты самый лучший в мире исполнитель команд. Я уговорю тебя помочь нам обоим в решении вопроса моей беременности. Я верю в тебя, ты помог мне, ведь ближе нас с тобой на земле нет никого! 

Изменение программ.  Способ 2:

Действие аффирмаций можно многократно усилить, добавив к мыслям-словам воображаемую фотографию или короткое видео, которые нужно прокручивать в сознании каждый раз при произнесении слов аффирмаций или отдельно от них.
Если девушка не может забеременеть, то ей нужно визуализировать - представлять малыша у груди. Если не хватает денег, то представлять то, что нужно на них купить. Главное, чтобы это представление не мешало жизни других и отменяло ранее сказанные негативные слова-пожелания в свою жизнь.

СВЯЗЬ С СОЗДАТЕЛЕМ

Мозг человека - уникальный компьютер.  Но, кроме мозга в теле человека есть еще один компьютер – душа. Эти компьютеры находятся в глобальной сети Создателя и поэтому уникальность нашего мозга еще и в том, что он имеет эту связь с душой и Создателем. 
А раз так, то своей осознанностью мы можем пользоваться этой связью. 
Конечно же, как человек объединил компьютеры в одну сеть, так и Создатель видит каждого из нас в своей сети. Видит и слышит. А почему тогда не реагирует на просьбы?
Ведь мы - его дети! Как же не откликнуться на просьбу своего ребенка?
Чтобы быть услышанным Создателем, чтобы получить от него то, что просит человек, нужно очиститься. Представьте, что в этой глобальной сети, каждый человек занимает определенную ячейку, адрес. Представьте, что эту ячейку блокировали вирусы. Смогут они пропустить желания человека к Создателю? Услышит ли он призыв о помощи? Нет, конечно!  Сначала нужно убрать вирусы. А что собой представляют эти вирусы?
Это - злость, ненависть, зависть, сравнения, оценка других, пожелания негатива другим, жадность, алчность. Это - отсутствие благодарности за жизнь, отсутствие любви, отсутствие понимания красоты мира. Это - нарушение основных десяти заповедей Творца.
Вирус греха блокирует связь человека с Создателем. И чтобы попросить у Создателя, будучи уверенным в реализации своей просьбы, нужно очистить свое сознание от грехов. 

Достигается это прощением. Достигается это переводом внимания с других людей  на себя. Достигается это работой над собой, со своим внутренним миром, мыслями. Достигается это пониманием уроков, полученным в жизни и благодарностью за эти уроки.
Достигается это просьбой к Создателю о прощении им человека, потому что человек еще не все свои ошибки понял, но очень хочет понять их и исправить. 

СВЯЗЬ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ

Находясь в глобальной сети Создателя,  человек имеет возможность не только связываться с Создателем, но и с любым человеком, хоть живым, хоть нет. Потому что, если человека на Земле нет, его копия - душа продолжает находиться в сети.
Обращение к ячейке человека в глобальной сети Создателя происходит путем представления его лица. Именно поэтому ворожеи просят принести фотографию человека, если делают приворот или еще что-то похуже.  
Связь людей друг с другом очень хорошо прослеживается в момент возникновения паники. Она мгновенно охватывает толпу, передаваясь через глобальную сеть. 
А еще у многих были в жизни такие случаи, когда, подумав о человеке, в короткое время раздается звонок от него. Это сработала связь людей через глобальную сеть Творца.

Пользование этой связью заблокировано для нас Создателем. Мы не готовы еще к ней. Мобильная связь, которую можно назвать «безбашенной» для очень большого количества людей, служит проверкой того, насколько далеки люди  от возможности общаться друг с другом через глобальную сеть Творца. 

Но эта связь объясняет нам, как работает прощение, как оно приходит к тому человеку, которого прощают, или просят у него прощения. Эта связь объясняет то, как работает прощение по отношению с теми, кого нет на земле. Эта связь объясняет, как работают медитативные методики коррекции отношений с людьми.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Данная статья приоткрывает дверь в другой Мир. Если заглянуть в приоткрытую дверь, то этот Мир кажется волшебным и возникает желание попасть туда, потому что в этом мире человек здоров, счастлив, успешен. И сделать свою жизнь именно такой, позволяет величайший дар и право творить мыслями свою жизнь. 

Но как же попасть в этот мир? Просто открыть дверь?  А каждый ли может открыть эту дверь и оказаться в этом Мире?  
Несчастливая жизнь многих людей убеждает нас в том, что не всем и не каждому открывается эта дверь. А кто же тогда может открыть эту дверь?

Дверь эту может открыть только тот человек, который понял самую огромную ценность!
Дверь эту может открыть только тот, кто несет в себе благодарность!
Дверь эту может открыть лишь тот, кто ощущает в себе ежесекундно любовь! 
Дверь эту может открыть лишь тот, кто понял, что самое ценное, стоящее огромной благодарности, соизмеримое с  самой любовью, – Жизнь Человека на Земле!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика