Блог писателя Сергея Юрченко

Мама с малышом вепнулись домой из родильного дома

Фев 26 2015

Но вот мама и малыш  дома. Закончился один период,  начался другой. Ребенок  полностью связан с мамой в еде и в настроении. Эти обе составляющие одинаково важны.

Бытует мнение, что мозг – это самое главное достояние человека. Я с этим согласен: мозг определяет нас как Человека Разумного. НО!

 

Каждый из нас бывал в ситуации, когда с желудком происходило что-то неладное. Произошло отравление, тело в один момент ослабло, жизненной энергии нет, ничего не хочется. Попробуйте в такой ситуации строить какие-то планы, помочь решить задачу своему ребенку. Мозг отказывается мыслить.

Вот и получается, что главный в нас не мозг, а желудочно-кишечный тракт. Если с ним все в порядке, то и наш мозг становится мозгом Человека.  

Так и в ситуации с кормлением ребенка. Если мама будет кушать не то, что нужно, малыш тут же отреагирует состоянием своего животика. От того, как работает животик у малыша, зависят самочувствие и сон мамы. 

СОВЕТ !

Вы должны знать информацию о том, что вам можно кушать, а что нельзя в период кормления грудьюи придерживаться этих советов.

Вы также должны знать всю информацию  о качественном прикармливании малыша, а также  о том, как и когда поить малыша  водичкой.

***

Наша жизнь комфортна, если мы сыты, и вокруг нас спокойная, комфортная обстановка. Также  и у малыша. Если вокруг него будут крики, нервозность, эмоциональное возбуждение, то он будет на это также адекватно реагировать. 

Вот малыша и маму  привезли  домой. Все собрались, малыша распеленали. Все рассматривают его ручки, пальчики, маленькие ноготки – все как у настоящего человека, только маленькое.

Возьмите его на руки. Прижмите тихонько к своему сердцу. Пусть ребенок услышит его спокойный ритм, вашу нежность и любовь к нему. Расскажите ему, кто вы, где учитесь или работаете, как вас зовут.

Посмотрите в его глазки. Они затуманены, а зрачки четкие и смотрят в ваши глаза. Это душа малыша смотрит на вас, изучает вас и понимает каждое ваше слово:

– Все ли так, как вы ей обещали, когда она была еще в утробе мамы?

Разговаривайте с малышом, создайте вокруг него атмосферу спокойствия. Включайте приятную тихую музыку. Это и есть продолжение позитивного воспитания ребенка, начатое вами еще в период беременности.

СОВЕТ!

Создайте в доме спокойную атмосферу, без криков и скандалов. Как можно чаще говорите малышу о том, как вы его любите.

Пока вы кормите малыша грудью, должны быть исключены курение и алкоголь, включая слабоалкогольные напитки и пиво.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика