Блог писателя Сергея Юрченко

Кормление ребенка

Фев 26 2015

Деньги правят миром. Правят они, к сожалению, и в родильных домах. Может сложиться такая ситуация, что врач  скажет, что  малыша надо прикармливать молочной смесью.

 

Маме могут сказать, что сейчас прекрасные прикормки для новорожденных, что они лучше материнского молока. Что за их производством самый тщательный контроль.

Будущие мамы должны знать, что как только малыш попробует еду из бутылочки, грудь он уже не возьмет. Ему будет слишком трудно сосать материнскую грудь.  

СОВЕТ !

Вы должны заблаговременно до родов получить всю информацию о кормлении ребенка искусственной смесью !

Вы также еще до родов должны узнать как ухаживать за своей грудью: советы по уходу, сроки лактации, ощущения при этом, полезные и вредные продукты.

Вы должны знать современный взгляд на вопрос сцеживания молока.

Вы должны пересмотреть свою точку зрения на вопрос кормить малыша грудью или перейти на искусственное питание, чтобы сохранить фигуру. В этом случае вы не выполните свой материнский долг перед Вселенной.

Вы не должны слушать тех, кто будет говорить о том, что в вашем роду у матерей было мало молока.

Вы должны мысленно создать в себе установку:

- Я - самая лучшая мама!

-Моя грудь вырабатывает прекрасное молоко в количестве, необходимом малышу.

***

Не нужно объяснять разницу между материнским молоком и смесью. Каждому понятно, что только материнское молоко дает полноценное развитие ребенку.

Информацию об этом очень важно знать до родов. Первые дни в РД самые трудные. Мама устала. Информации нет.

Все советы родственников по телефону кажутся далекими и нереальными. Ведь  мама недосыпает и валится с ног от усталости. Желание только одно – вырваться поскорее из РД. Но врач не может выписать, пока ребенок не прибавит в весе. И он настоятельно рекомендует  смесь!

Мама в панике не знает, что делать. Поэтому знания, полученные заранее в спокойной обстановке, помогут  выработать правильное решение. Оно будет наилучшим для ребенка.

 

АКСИОМА !

У деток, выкормленных материнским молоком нет нарушений в иммунной системе, в обменных процессах, в гормональном фоне.

Мужчины ценят в женщинах материнскую грудь. Грудь тридцатилетней женщины, никогда не кормившей ребенка, может, и выглядит, как грудь пятнадцатилетней девочки, но глазами мужчины она смотрится вульгарно. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика