Блог писателя Сергея Юрченко

Кесарево сечение

Фев 26 2015

Есть РД, в которых чуть ли не каждый второй ребенок   рождается при помощи кесарева сечения. Происходит это по двум факторам. Первый – роженицу элементарно обманывают, пользуясь ее некомпетентностью. Второй – у роженицы так велик страх перед процессом родов, что она соглашается родить под наркозом, чтобы не чувствовать страха и боли.

 

Надо понимать  то, что в таких частых операциях решающим фактором является не здоровье роженицы, а деньги. Также надо понимать, что роды, проходящие естественно, – залог здоровья  мамы и малыша.

Врач может сказать, что нет никакой разницы в том, как малыш появится на свет: естественно или при помощи операции. Но разница есть и она огромная!

 

Врач рассуждает как логическая машина, которая видит только результат – малыш появился, кричит, травм нет, значит все в порядке. Но не все в порядке. Ведь не учитывается психологическое состояние малыша. Наш мозг уникален и фиксирует все в виде программ, которые запоминаются и выполняются в жизни.

Так вот, рождаясь естественным образом, малыш вместе с мамочкой преодолевает самое первое в жизни «препятствие» – прохождение родовых путей. На этом пути он получает свой самый первый в жизни опыт. Цена у него высочайшая – к цели надо стремиться двигаться любыми средствами, силами, всем своим естеством. Дети, рожденные при помощи операции, не имеют этого опыта. В жизни они не проявляют настойчивости в достижении цели. Они бездеятельны и не так энергичны.

Второй опыт, который приобретает малыш, рождаясь естественным образом, – это опыт согласования действий.

Ведь в процессе рождения участвуют двое: мама и малыш. Только при их согласованных действиях все происходит легко и просто. Мама тужится, ребеночек помогает ей движением тельца. Мама отдыхает в перерывах между схватками и ребеночек не мешает этому.

Он ждет следующей «волны» движения к цели. Рождаясь так, малыш уже знает, что в жизни согласованные действия приносят великолепный результат, в данном  случае – жизнь. Поэтому у этого опыта высочайшая цена. Это опыт работы в команде. Этих двух, а на самом деле гораздо больше, бесценных опытов малыш может лишиться по банальной причине – кому-то нужны деньги или  потому, что у мамы страх перед родами.

Поэтому очень важно получить  детальную информацию о хирургической операции под названием «кесарево сечение».

Очень важно  точно знать все о своем физическом состоянии и состоянии малыша, чтобы на предложение родить при помощи скальпеля, иметь твердое убеждение, что это к вам не имеет никакого отношения.

Очень важно психологически подготовить себя к родам. Вы прочитаете об этом в следующем разделе.

Очень важно убедить папу присутствовать при родах, как гаранта нормального протекания процесса рождения малыша.

 

СОВЕТ !

Заблаговременно узнать информацию о родильных домах и выбрать лучший, исходя из  ваших возможностей.

До родов нужно знать всю информацию о кесаревом сечении.

До родов точно знать свое физическое состояние и состояние малыша.

Не выбирать РД, где кесарево сечение практикуется подозрительно часто.

Убедить папу присутствовать при родах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика