Блог писателя Сергея Юрченко

Как вырастить счастливого ребенка?

Дек 20 2015

Светлана Юрченко


Если вы хотите вырастить счастливого, позитивного ребенка, то, отправляя его в детский сад, в школу, ежедневно наполняйте его теплом своей безусловной родительской любви. Желайте ему удачи, хорошего дня! Не скупитесь на добрые слова, говорите ему о том, что он у  вас самый лучший! Это наполнит его день в социуме позитивом, даст ему силы преодолеть любые неприятности дня. И даже, когда ребенок уже  учится в старших классах, ему также необходимо чувствовать любовь родителей.

Не откупайтесь от ребенка дорогими подарками. Тратьте на него в два раза меньше денег и в два раза больше времени, потому что минутки, проведенные с мамой, не способны заменить никакой супер трансформер или новая шикарная кукла.

Многие современные родители говорят о том, что они чрезвычайно заняты на работе, физически устают, кредитно-ипотечно зависимы и поэтому не могут уделять ребенку столько времени, сколько хотелось бы. Да, к сожалению, это - горькая правда нашего времени.

Но ведь малышу не требуется родительское внимание круглосуточно! Здесь важно не количество проведенного времени, а качество. Ребенок будет чувствовать себя счастливым, если вы уделите ему от получаса  до двух часов в день безраздельного внимания! Безраздельного – означает играть с ребенком, рисовать с ним, лепить, собирать вместе конструктор, читать ему книги, а не сидеть рядом, уткнувшись в свой айфон или планшет, высылая подругам очередное фото вашего малыша.

Особое внимание папам! Не откупайтесь от ребенка подарками, даже самыми дорогими! Ребенок еще не знает цену деньгам, и не может оценить стоимость купленного вами подарка. Он хочет, чтобы папа уделил ему внимание. Как бы вы не были заняты, как бы не устали после рабочего дня, как бы вам не хотелось расслабиться у экрана своего ноута, посидеть в социальной сети, сначала уделите полчаса времени вашему малышу. Поиграйте с ним, почитайте ему книжку. В теплое время года сходите с ним на улицу, неспешно пройдитесь по парку, покатайтесь на велосипеде, на роликах. Особенно, если ребенок — сын. Папина энергетика крайне важна. Помните, что по папе сынишка определяет свой пол.

Особое внимание мамам! Может, стоит в своем графике поставить главным приоритетом – общение с ребенком, а не стремление успеть переделать всю домашнюю работу – перестирать, погладить, убрать. Домашняя работа будет всегда. Ее переделать невозможно, особенно, если женщина работает. Важнее идеально выглаженных простыней микроклимат душевного тепла, который создает хранительница домашнего очага.

Особое внимание мамам и папам!
Всегда помните о том, что ребенку важно общение не с няней, а с мамой и папой! Ему важно, чтобы мама и папа выслушали его, прочитали книжку на ночь, рассказали сказку, наполнив его теплом своей безусловной любви! И ваш ребенок будет чувствовать себя защищенным вашей безусловной любовью, любимым и счастливым!



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика