Блог писателя Сергея Юрченко

Как сохранить семейные отношения?

Дек 13 2015

ПОЧЕМУ МУЖЕЙ ТЯНЕТ НАЛЕВО?


ПРИВЫКАНИЕ

Возле входа в магазин стоит девушка лет тридцати. Глаза автоматически выбрали ее среди множества других, и не назойливо, вроде бы вскользь и случайно периодически смотрели на нее, пытаясь таким образом насладиться ее красотой. И лицо с приятным макияжем, и цвет волос, и прическа, и фигура, и одежда, очень подходящая под ее имидж, и все это привлекало мужское внимание к ней.
– Вот это девушка! С такой бы  на всю жизнь, с такой, хоть на край света! Для такой я бы…
Многие мужчины думали так или примерно так, обратив внимание на эту девушку.

Но вот из магазина вышел парень с мальчиком лет пяти и подошел к ней. Стало понятно, что это - семья. Девушка что-то энергично стала говорить мужу. Тот также отвечал, до слуха долетело нецензурное слово из уст мужа. И мимика лица, и жестикуляция  мужа никак, ну никак не соответствовали тем мыслям, которые мелькали в головах других мужчин при виде этой девушки.  Наоборот! Создавалось впечатление, что ему плевать и на то, какое у нее милое лицо, и прическа, и фигура, и удачное сочетание одежды к ее имиджу.

Но ведь какое-то время назад, встретив эту девушку, этот парень подумал:

 – Вот это девушка! С такой бы  на всю жизнь, с такой, хоть на край света! Для такой я бы…
И подошел к ней, и пришло время, она сказала ему: «Да!» И он был безмерно счастлив от этого и искренне считал, что ему необычайно повезло, потому что девушка выбрала его.

И естественно возникает  вопрос: «Куда это все делось сегодня?» Ведь недовольное лицо парня говорило о том, что от тех чувств, которые были в нем в период ухаживания за этой девушкой не осталось и следа. 
Парадокс! Проходящие мимо парни хотят быть рядом с этой девушкой, а тот, с которым она рядом, тот, для кого она доступна ежесекундно – нет!   
Или не парадокс, а все так и должно быть, и у всех так бывает?
Но почему?  
Ведь девушка не стала выглядеть хуже, скорее наоборот, еще больше расцвела от женственности, пришедшей к ней вместе с материнством.
Может, семейная жизнь отбила всякие воспоминания о том мгновении, когда он впервые встретил ее и подумал: « Вот это девушка! С такой бы  на всю жизнь, с такой, хоть на край света! Для такой я бы…»?

Вариант ответа, что на отношение мужа к ней повлияли семейные отношения, весьма вероятен.
Но тогда очень хочется понять, почему так бывает?
Попытаемся понять эту ситуацию, чтобы самим не оказаться в ней. 

Любые отношения людей  зависят от того мыслительного процесса, который происходит в голове человека. Что же там за мысли такие в голове мужа, который свою жену-красавицу обозвал нецензурным словом? 

Вот молодая  семья. Все по-прежнему прекрасно. Жена желанна, молодая семейная пара прекрасно проводит время, находя для себя источники радости. То путешествие, то просто кино или кофе в уютной кофейне, но все это воспринимается радостно, как праздник.
Пришло время, родился сын, но ощущение праздника не исчезает.
– Сын! Я отец!
Гордость, радость  и счастье переполняют мужчину и мысли  о том, как прекрасна жизнь.
Но вот эйфория от рождения сына прошла, ее отодвинули в сторону заботы, которые нужны новорожденному. Единение, которое он и жена ощущали раньше, исчезло. Каждый живет  в своем мире обязанностей. Мама в своих, отец в своих.  Жизнь потекла, вращаясь вокруг ребенка. И… праздника не стало.  

Жена все время занята ребенком, и внимания мужу стало меньше. У нее много забот и эти заботы отнимают время и силы. На чем-то нужно экономить. На чем? Стирать надо, убирать надо, кушать готовить надо, еще тысяча всяких надо. На чем тут сэкономишь? Ни на чем! Единственный объект экономии энергии – муж! Исчезла ласковость в общении, в голосе жены появились требовательные нотки о том, что надо это и надо то, меньше стало объятий, поцелуев, секс уже без того восторга, что был раньше. Праздника в голове мужа стало еще меньше. 

А тут родители жены повадились по выходным приезжать, якобы чтобы помочь, но на самом деле это принесло в жизнь мужа еще меньше внимания жены к нему. А иногда и недовольство жены к мужу  после слов, сказанных ее  мамой в его адрес. А иногда раздражение в голове мужа от слов, сказанных тещей или тестем.
Голову мужа  не покидает мысль, что праздник в его жизни исчез навсегда.  Остались серые, бесконечные будни. Ему становится грустно от этих мыслей. Очень грустно!

Но нет! Есть друзья, встречу с  ними никто не отменял и пиво в мире не исчезло. На таких встречах муж ощущает праздник, энергия прет из него, он доволен и счастлив, пока не пришел домой. Дома ощущение праздника мгновенно  исчезает после первых же слов жены. 

ЛЮБОВНИЦА

Многие мужчины заводят любовниц. Они не собираются на них жениться! Нет! Они не бегают к ним каждый день, а лишь изредка. Очень часто любовницы проигрывают жене и по красоте, и по фигуре, и по интеллекту, но все равно они для мужчин лучше, чем их жены. Почему?
Потому, что любовница – это праздник! Мужчина желанен, его ждут, ему улыбаются, ему уделяют каждое мгновение. Он это ощущает всем своим естеством. И ему это приятно, он - герой, он - самый лучший. 
Встречаясь с любовницей, мужчине не трудно несколько часов быт щедрым, быть джентльменом, открывая дверь перед своей избранницей, быть веселым. 
И ему отвечают тем же. Любовнице также не трудно несколько часов быть самой лучшей в мире женщиной. Чуткой, нежной, заботливой, сексуальной.

Мужчине и невдомек, что поживи он с любовницей всего несколько дней, и ощущение праздника улетучится.  Появятся обязанности, куда то сходить (например, за хлебом), появятся просьбы что-то сделать и от них праздник исчезнет, будто его и не было. 
Те же мужчины, которые женятся на своих любовницах, решив, что они лучше их жен, очень быстро понимают, какую дурость они свершили, но, увы, не так просто вырваться из цепких рук любовницы.  И уже не помогут его мысли:
– Какой я идиот! Моя жена -  золото, по сравнению с этой…!
Нет, не помогут! Назад дороги нет – не примут, жить негде, только с этой … или же любовница оказалась в положении.

А почему любовницы так практичны в отборе чужого мужа?
Потому что знают, что такое каждый день ложится в постель и обниматься с подушкой.
Потому, что знают, что когда хочется  секса, то в этот момент подходящим для этого становится практически любой мужчина.

КАК НЕДОПУСТИТЬ ИЗМЕНЫ МУЖА?

Поведение мужа, который перестает ценить свою жену, ищет глазами другую и мысленно изменяет жене, находит себе любовницу и периодически ходит к ней можно объяснить двумя факторами.

Первый можно назвать так: привыкание обладанием.

Второй: мужская сущность тянет мужчину к новым победам, новым завоеванием женщины. 

Но и первый и второй факторы объединяет одно и тоже. В первом случае - исчезновение сказки в отношениях с женой. Во втором случае – создание сказки в отношениях с женщиной.
И отсюда вытекает единственное правило, как не допустить измены мужа.

Правило: 
- Чтобы мужу не стало скучно с женой,
- Чтобы он не терял сексуального влечения к жене и не искал его на стороне,
- Чтобы его не покидали чувства любви к жене
жена должна: 
- создавать для мужа сказку в их отношениях,
- создавать праздник и новизну для мужа.  

– А как это сделать?
– Легче простого: стать для мужа любовницей.
– Как это? Все время хотеть его?
– Ни в коем случае! Перебор в желании отрицательно сказывается на муже. Хотеть должен он сам, а вот когда хотеть, жена должна чувствовать и становиться в этот момент самой в мире искусной соблазнительницей и  недотрогой одновременно, создавая таким образом прелестную игру.
 
– А что такое праздник для мужа?
– Это то, чего нет в повседневной жизни, что приносит приятные эмоции, и это то, что любит муж. И жена подготавливает это неожиданно для мужа или наоборот, обсуждает это  с ним и они оба предвкушают наступление этого праздника.

Например:
Муж пришел с работы. Все как всегда, жена на кухне, муж возится с детьми. Но вот ужин.
– Папа, бери деток, и кушать, бросайте свои игры! Ужин остывает!
 Входят они на кухню, а там ….! Муж не верит своим глазам.
Стол красиво сервирован, посредине свеча приветливо наклонила свое пламя в сторону мужа и детей и весело, призывно  потрескивает, словно приглашает их за стол. На столе вкусные блюда. Дети завизжали от радости, увидев торт, а папин взгляд прирос к краю стола, на котором стояла маленькая бутылочка коньяка и три бутылки немецкого пива.
Праздник? Для мужа - стопроцентно, можно не сомневаться. 

Например: 
– Дорогой, давай в выходной сходим на природу, найдем уютное местечко и посидим там с бутылочкой вина. 
Такая идея захватит любого мужа, кроме трезвенника. А подготовка и обсуждение предстоящего отдыха принесет обоим неизгладимое предвкушение удовольствия.  И оно наступит даже вдвойне, если будет действительно выбрано уютненькое место.    
Но даже без Этого, даже с детьми, такой отдых все равно принесет ощущение праздника.

И можно сказать, что праздник для мужа-  это нестандартное поведение жены, нестандартное предложение жены, которые скрывают в себе позитивные настроения  и создают предпосылки для новых фантазий, но уже обоими.
– Какая у меня жена!
Такими словами много раз по кругу, с восторгом, будет повторять муж, оживив в себе все предыдущие праздники с женой, которая вдруг стала той, о которой он когда-то думал: 
– Вот это девушка! С такой бы  на всю жизнь, с такой, хоть на край света! Для такой я бы…

Может быть, ярая противница алкоголя скажет:
– Ну, нет, только не это! Самой предлагать мужу алкоголь? Нет, только не это!

На это можно ответить следующее. В природе все осуществляется по принципу равновесия. Возникшее напряжение,  сменяется  последующим расслаблением, восстанавливающим равновесие. Например, весной природа ожила, летом дала плоды, и уснула, расслабляясь зимой. В жизни человека должно быть точно также: период напряжения должен сменяться периодом расслабления. Качественный алкоголь в умеренных дозах как раз и дает такое расслабление. Расслабление должно быть в жизни каждого, потому что жизнь в социуме создает психическое, эмоциональное напряжение и их нужно убирать ради своего здоровья.  
Но, если без алкоголя, то лучше  всего расслабление достигается сексом. Можно чаще бывать на природе, слушать симфоническую и органную музыку.  Выбор всегда есть!


НАЙДУ ДРУГОГО

– А может, ну его к черту, что я - мужу нянька?  Праздники ему устраивай! Я тоже хочу праздника, пусть он мне его создает. Пока молода, найду другого, такого, чтобы обо мне заботился, на руках носил, - думают юные головки, обладательницы красивого востребованного мужчинами тела! 

И разводятся, и быстро находят того, кто носит на руках. Но в один из дней девушка 
вдруг понимает,  что принц ничем не отличается от ее бывшего мужа. И также любит пожрать, также встает из-за стола, не убрав посуду за собой, также любит друзей и пиво. И также охладел к ее телу и о сексе нужно напоминать.
– Они что все такие? - восклицает та же головка, но уже не столь юная.

Все! Все до единого, когда исчезает любовь или хотя бы влюбленность, если все началось не с любви, а с секса.
– А когда же исчезает любовь?
¬– Она исчезает, когда кто-то в паре перестает ее чувствовать, потому что исчезли не только слова любви, но и ее проявление: нежность, забота, поддержка, понимание и…ПРАЗДНИК!


ЗАЧЕМ МУЖ, ЕСЛИ ЕСТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ?

Некоторые женщины считают, что мужья вообще не нужны. Есть социальные сети и там можно найти для секса мужчину, причем тогда, когда нужно. А мужа, корми, ухаживай за ним, лечи его, чтобы раз в месяц дождаться от него ласк. Зачем? 

Но не все так просто в социальных сетях. Предложения секса найти легко, но вот реализовать его не  так просто. Не просто потому, что сама женщина отвергает претендента. Каждая женщина имеет свой эталон мужчины, каждая женщина считает себя куколкой, достойной самого лучшего мужчины, но оправдано ли? Знает ли она, как выглядит в глазах мужчины. Может, совсем не так, как она себя вообразила?
 
Вот назначенное свидание, но него приходит другой парень, не тот, чья фотография была размещена в социальных сетях
– Уроды! - произнесла или подумала леди, и свидание не состоялось.
А вот другой, но на фото он не такой, по настоящему его лицо говорит о большой дружбе с алкоголем.  Но так вроде ничего и говорит хорошо, улыбается. Идут в кафе, чтобы немного расслабиться, чтобы легче осуществить постельное мероприятие и мужчину развезло после первой же рюмочки, подтверждая возникшее подозрение женщины. Опять облом!

Следующий! С первых же слов женщину тошнит от рассказов о том, что любит мужчина, что нет, что считает допустимым, что нет. 
– Зануда, иди ты… какой от тебя праздник, - думает девушка.

Следующий! Открыл рот, а там гнилые зубы.

Следующий! Страшно худой, не соответствует женскому понятию мужчины.

Следующий! Обувь, обувь! Он хоть раз ее чистил? Фе! - брезгливо подернула плечами девушка и ушла.
– Ну, что подруга, состоялась свиданка? Все получилось?
– Ни черта не получилось?
– Почему?
– Да представляешь, подходит, смотрю, думаю, ну наконец-то повезло нормальный парень. Потом смотрю, а у него кисти рук худые, пальцы длиннющие, как щупальца.

С третьей, а то и  больше попытки все же удается свершить намеченное мероприятие, но надежды девушки на то, что у нее появился постоянный партнер, не состоялись. Она сама не подошла парню, и он престал откликаться на ее сообщения. И все сначала. Первый, второй, …
Хорошая жизнь, веселая! А еще рискованная! Ну, что же любительницам адреналина может такая жизнь и кажется настоящей.

НАДОЛГО ОТЛОЖЕННЫЙ ПРАЗДНИК

В жизни большинства семей наступает период, когда праздник для мужчины откладывается надолго. Этот период – появление внуков. Практически все жены с появлением внука или внучки отдаются им своей помощью, участием в решении всех вопросов, связанных с ребенком, выходными днями, потраченными на внуков.
Вначале вроде все хорошо, мужчина также рад внуку, как и жена, но по прошествии времени понимает, что  жизнь его сильно изменилась, и на него обращают меньше внимания, чем раньше. В понятии мужчины он стал не нужным, его предпочитают другим, его уже не любят.

А почему, он, взрослый, не понимает важность момента? 
Нет, не понимает! Чтобы понять это, женщине нужно мысленно стать на место мужчины.
И подумать о том, хорошо ли ему? 
Раньше как?
– Дорогой, это ты? Раздевайся! Цем, цем! Я сейчас. Будем кушать! 
А сейчас?
– Я занята, найди там себе в холодильнике!

Раньше как?
– Дорогой, а какие у нас планы на выходные? Может, давай сходим…? 
А сейчас?
– В выходные мы едем к дочери!

ПРАЗДНИК ОТМЕНЯЕТСЯ НАВСЕГДА

Ситуация, когда для мужа праздник исчезает навсегда, происходит тогда, когда дочь с ребенком, без мужа живет с родителями. Жена ведет себя практически также, как и в случае, описанном выше. Ситуация усугубляется тем, что дома нет ни минуты покоя, ни минуты тишины. Все вращается вокруг внука и проблем дочери. 
Выход есть: снять квартиру для дочери и позволить ей жить отдельно. Но жена категорически против этого.  
Что остается мужу? Алкоголь, любовница! А где найти утешение? Практически своими руками жена выпихивает мужа в объятия другой.


НО МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ ХУЖЕ...

Еще хуже, это когда дочь рожает в пятнадцать-шестнадцать  лет, и ее юный брак не состоялся. Не важно почему? Важно то, что дочь и ее ребенка полностью содержат родители. Причем это не на какой-то период, а навсегда! Специальности нет, и не будет. Работая кассиром, ей с трудом будет хватать заработанных денег на пиво и сигареты.
Как поступать в такой ситуации, пусть решает каждый сам. Но, может быть, стоит потратить пять-семь лет, потратить финансы, эмоциональную энергию и выучить дочь, чтобы она смогла зарабатывать деньги на  жизнь. И снять ей квартиру, и уже с повзрослевшими мозгами доверит ей рулить по жизни самой.
И, наконец-то остаться вдвоем, наедине друг с другом.  Ну и пусть, что появилась седина, ну и пусть, что последние годы вымотали и опустошили. Ну и  ладно, переживем, ведь мы вместе и наши руки сплелись, а за ними сердца, вспыхнув искрами любви. Оказывается, любовь никуда не исчезла, ее спрятала куча обстоятельств. Пусть и дочериных, но чужих. А сейчас их нет, и единение охватывает все тело, позволяя слиться в одно целое, позволяя ожить прежним чувствам, позволяя ощутить себя вновь молодыми.
Что может быть приятнее!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Понятно, что, говоря о празднике для мужа, речь шла не о застолье. Речь шла о духовном состоянии, об эмоциональном состоянии, речь шла о празднике, когда внутри все поет.
– Это трудно! - скажут некоторые жены.
Да, трудно!
– А что не трудно?
В сорок лет узнать, что у мужа есть любовница?
Остаться одной!
Ложиться в холодную постель, кусая от желания подушку?

Но ведь семья - это:
– не я, а мы!
–  не мне, а нам.
– не когда он подойдет, обнимет, сделает, а когда ты сама подошла, обняла, сделала.

И именно праздники души и сердца делают жизнь надежной, уверенной. 

Я желаю вам  постоянного праздника в ваших семьях, дорогие женщины!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика