Блог писателя Сергея Юрченко

Тест здоровья

Нояб 02 2016

В обязанности придворного лекаря входил обязательный контроль утреннего стула царя. И это - не блажь, не глупость, а мудрость наших предков. Таким образом, можно контролировать правильность питания человека. Ибо физическое здоровье человека зависит от того, что поступает в него через рот. А проще говоря, что на входе, то и на выходе.

Существует простейший способ контроля качества того, что ест и пьет человек.
Это - контроль своего стула по запаху и консистенции. В идеале кал должен быть не рыхлым и не чрезмерно плотным, а лишь слегка увлажненным. Он должен выходить легко, в виде нескольких небольших сарделек коричневого цвета или цвета гнилой соломы. 
Запах должен быть не противным, а таким, что пока человек пользуется ершиком, нет уже необходимости использовать освежитель воздуха.

Если кал выстреливает полужидкий или еле выходит (запоры), имеет сильно темный, а то и черный цвет, если после этого в туалетной комнате такое зловоние, от которого самому хозяину не по себе. А освежитель с трудом справляется с запахом, то у хозяина такого стула проблемы с качеством еды, и, конечно же, от такой еды страдают органы, связанные с пищеварительной системой человека.

В качестве экспресс-теста правильности питания можно использовать запах выходящих газов. Если после выхода газов хочется надеть противогаз, то это означает только одно: хозяин съел или выпил некачественный продукт.

PS
Точно тоже можно сказать об энергетическом здоровье человека. Если на выходе -улыбка, то и внутри, в голове - приятные эмоции, добрые мысли. Если на выходе -угрюмость, озабоченность, то и внутри точно также. А это признак того, что пора срочно заниматься собой.

Яндекс.Метрика