Блог писателя Сергея Юрченко

Должен ли муж помогать жене по дому?

Фев 15 2016

Должен ли муж помогать жене по дому?
Как все успеть современной женщине?

В преддверии 8 Марта. 8 марта женщины в нашей стране чувствуют себя Королевами. Им дарят цветы, моют вместо них посуду, и даже готовят вкусные угощения ...
А 9 марта? И вообще, нужно ли помогать жене в ее заботах по дому?

 

Наши женщины могут всему научиться, они могут и засоренную раковину почистить, и сменить лампочку, которая перегорела, и сделать мелкий ремонт в квартире. Но вся беда в том, что они все проблемы пытаются решать сами, а хорошего мужа воспитать не могут. Если мужа освободить от всех чисто мужских обязанностей, то он быстренько привыкнет к этому. Жена ведь обходится без его участия, у нее все получается. И мужчина настолько привыкает к такой жизни, что даже не считает это достоинством жены и результатом ее неустанного труда. Не каждый похвалит жену за то, что она - хорошая хозяйка и все успевает. Так ведь и его мама делала, следовательно - это женская обязанность, а никакая не заслуга!

Современная жизнь не дает женщине выбора. И мужчинам, и женщинам приходится сочетать и карьеру, и семью. Но ведь еще есть и личные интересы, хобби. Возможно ли все успевать без ущерба для всех членов семьи? Возможно! Но для этого придется кардинально изменить приоритеты.

Женщина сразу может справляться с выполнением нескольких дел одновременно. Мужчина же на такие подвиги не способен. Он может увлеченно заниматься карьерой, прерываясь на личные интересы - футбол, пиво с друзьями, рыбалка ...

Для многих мужчин семья далеко не на первом месте, но это на значит, что она для них не важна.

Просто мужчина считает, что хорошая зарплата и карьерный рост - это его семейный вклад. А женщина? Домашние дела и обязанности - это ее удел. Она должна воспитывать детей, вести хозяйство. А ведь женщина тоже работает! Даже, если она не трудится в офисе, а обычная домохозяйка! Домашняя работа - это тяжелый труд. А женщина точно также, как и ее благоверный, имеет свои личные интересы, хобби, которыми она хочет заниматься. К тому же женщина должна хорошо выглядеть, чтобы быть интересной своему мужу и, чтобы все время быть ЕГО музой! А уход за собой занимает тоже достаточно много времени.

Поэтому, дорогие мужчины, подумайте сейчас над тем, что женщина сама все не успеет. А та, которая все успевает сама, жалея мужа и взрослых детей с внуками, сидящими у нее на шее, зачастую выглядит намного старше своих лет, неухоженной, с уставшими глазами и кучей болячек ... Женщина, которая на себе тащит весь семейный воз рано стареет , часто болеют, в том числе, неврозами, психическими заболеваниями, и смотрит их мужья по сторонам на красивых, стильно одетых девушек и женщин ...
и ему невдомек, что его жена не хуже их ни в чем , а может быть, даже лучше. Просто она устала, у нее нет времени на отдых.

Дорогие мужчины, задумайтесь над тем, что, если в семье налажен быт, красивая, улыбающаяся супруга, ухоженные, спокойные дети, то и ваша карьера будет расти прямо пропорционально семейным достижениям. Поэтому возьмите на себя часть обязанностей. Справиться с этим несложно, необходимо правильно распланировать время с учетом важности дел. Определиться, какие дела важнее, а что можно перенести на потом.

Помощь - это, когда ты разделяешь обязанности другого. Если выполняешь свои - это не помощь, а просто выполнение своего дела.

Как и в чем помогать своим женам? Общих советов я давать здесь не буду. Самое главное - любите своих жен! Любите беззаветно, ведь безусловная любовь милосердствует, радуется за другого. И тогда не будет возникать вопроса: «? Как и чем помочь» Видишь, что твоей половинке нужно, и делаешь это с радостью ...

А главное - любите друг друга, то есть проявляйте друг к другу уважение, ответственность, внимание и заботу. Ведь никто другой не научит вас чувствовать так, как жена. Ведь именно ей открыт мир чувств и эмоций, и желаний. Именно она, жена, даст вам веру и поддержку, верность и преданность, научит прислушиваться к голосу своего сердца и к своим чувствам.

 

Яндекс.Метрика