Блог писателя Сергея Юрченко

Прощение

Фев 17 2018

Можно ли победить рак?


Часть 7

(Философско-психологическое исследование и выводы по этой теме)

С этой главы начинается твоя конкретная работа над своим исцелением.

Право на эмоции - равновесие

Все, что окружает человека на Земле, в природе, в животном мире стремится к равновесию - одному из основных законов существования всего на Земле и во Вселенной.
Камни, горы, океаны все стремится к равновесному состоянию, причем любой ценой. На пути этого равновесия неважно ничего, кроме одного - достижения равновесия. Если в чрезмерно урожайный год выросло стадо слонов, оно будет уменьшено отсутствием еды в следующем, менее урожайном году, чтобы вид сохранился.


Если на пути лавины или вышедшей из берегов реки будут люди, дома, лавина не изменит своего направления.
В этом скрыт огромный смысл: равновесие гарантирует надежное сохранение во времени, чего-либо: вида животных, реки, океана, потому что при этом соблюдаются минимальные затраты энергии.
Это точно также относится и к человеку. Человек, который "горит" позитивными эмоциями, избыточно теряет энергию, и приходит к периоду безразличного состояния или депрессии. Человек, который сохраняет в себе негативные эмоции, не позволяя себе выбрасывать их наружу, приходит к заболеванию. Оба состояния означают: "Стоп! Тормози, сбереги себя!"
Но только человеку с его сознанием дано право иметь огромную степень выбора. Он может выбрать путь жертвы (себя ради близких, ребенка), путь отшельника, путь поклонения. При малой степени осознанности этот выбор за человека делает социум, вовлекая его в различные союзы, партии, организации, и человек живет их жизнью, отдавая им свою энергию и здоровье.
Только человек своей волей может запретить себе реализовывать свои эмоции по какой-либо причине: не причинить кому-то неудобство, не сделать кому-то больно, не войти с кем-то в конфликт и нести их в себе до потери здоровья. Собака укусит, птица клюнет, кошка поцарапает, выпуская на волю свои негативнее эмоции.
А человек может годами хранить это в себе, пока не исчерпается запас прочности тела. Тем самым он нарушает закон равновесия, и в силу, помимо воли человека, вступает закон регулирования, действие которого приводит к тому, что человека, выбравшего такой путь, приводят непреодолимой силой обстоятельств к равновесию. Да, заболевание может снова вывести человека из равновесия и снова два пути.
Первый: вся энергия будет расходоваться на исцеление.
Второй: снова на накопление негативных эмоций своими мыслями о несправедливости к нему, мыслями с негативными прогнозами.
И снова наступит равновесие. Первый человек исцелится, придя, таким образом, к равновесию. У второго еще больше проявятся признаки заболевания. И так до тех пор, пока он уже не сможет генерировать и копить негативную энергию.
Давайте представим, что Океан обиделся и свои эмоции реализует штормом, огромными волнами. Волны ударяются о берег и откатываются назад, потеряв часть энергии и одновременно, откатываясь назад, противодействуя новой набегающей волне. Пройдет время, и Океан успокоится. Его сердитая энергия рассеется. Берега пострадают, отодвинутся дальше, и океан станет мельче. Но Океан выживет. Точно также здоровым остается и человек, реализовав свои негативные эмоции действием: высказыванием своего мнения о ситуации разбитой чашкой, топаньем ног или даже дракой.
Но давайте представим, что Океан решил сдержать свою обиду и спрятал ее в самую глубокую свою впадину. Проходит время, энергия обид накапливается в этой впадине. Пройдет время, и толща массы воды уже не в состоянии сдержать эту энергию. Она вырывается наружу огромным фонтаном, в котором триллионы тонн воды. Упав с высоты в Океан, эта масса воды вызовет огромную волну. Она понесется к берегам на огромной скорости, достигнет их и смоет их своей дикой неудержимой энергией. Океан разольется по обширной территории, обмелеет и, в итоге, испарится. Своим решением копить энергию обиды он уничтожил сам себя.
То же происходит и с человеком, принявшим решение копить обиды. Наступит время, и болезнь изнутри разорвет оболочку человеческого тела и погубит его. Но равновесие соблюдается любой ценой, мы уже знаем об этом. Кого же винить в этом? Закон? Нет! Нарушителя закона - человека.
Подумаем! Равновесие мы представляем, как состояние покоя, когда ничего не движется, не несется сверху вниз или наоборот. Но что находится в основе действия закона Равновесия?
Ответ: дисбаланс энергий, вызвавших движение равновесных сил.
Чем достигается процесс покоя?
Ответ: энергией, которая расходуется путем передачи окружающему пространству.

Вывод
1. Нарушая закон существования энергий, человек попадает под действие равновесных сил.
2. Равновесным энергетическим силам не важно, где и в ком они реализуются. Им важно прийти к состоянию покоя.
3.Здоровье физического тела человека обеспечивается не только правильным протеканием химических реакций в нем, но и соблюдением энергетических законов.
4. Человеческая психика устроена так, что не может находиться в абсолютном покое комфортно. Для психики это все равно, что сохранять равновесие на лезвии бритвы, натянутом канате. Поэтому в реальной жизни для соблюдения энергетического равновесия необходимо:
- немного покричать, чтобы понять, что кричать уже не нужно;
- немного поспорить, чтобы понять, что спорить бесполезно;
- немного высказать свое мнение на слова или поступки того, кто находится рядом, чтобы он знал о другом мнении на суть вопроса и уважал его.

 

ОЧИЩЕНИЕ

Подумай вот над чем?
Почему те же врачи, говорят: "Больше позитива"?
Почему радоваться, улыбаться, смеяться, любить советуют как можно больше? Может, потому, что это продлевает жизнь?
И почему грусть, печаль, страдания, обиды считаются вредными для организма, такими, что разрушают жизнь?

Ответ в том, что в первом случае человек излучает позитивную энергию, и она несет телу только хорошее.
А во втором случае, энергия, которую излучает человек – негативная.
Что же может принести негативная энергия? Счастье, здоровье?
Нет! Только еще больший негатив. А в чем он может выражаться?
В депрессии, хандре, недовольстве жизнью, спазмами в органах, сосудах и… перепрограммировании клеток. Вспомни, ты об этом читал в разделе "Геном".
Поэтому сейчас необходимо убрать из тела то, что давно там сидит, спряталось и разрушает на клеточном уровне – обиды.
Отнесись к этому очень серьезно. Помни, что этим свою чашу весов с названием "Жизнь" ты склоняешь в сторону Жизни. Это - огромная работа и отнесись к ней ответственно, как к самому важному делу в жизни. А что самое важное в жизни человека? Его рождение, рождение его детей!
Сейчас ты рождаешься заново! Вот, что означает твоя работа с обидами!

На страницах блокнота вспомни свои обиды и перечисли их.
Для удобства обиды разделены на группы:
- Обиды детства
- Обиды школьных лет
- Обиды юности
- Обиды юности, касающиеся отношений с противоположным полом
- Обиды, касающиеся отношений с противоположным полом во взрослом возрасте
- Обиды семейной жизни
- Обиды взрослой жизни
- Обиды на родителей
- Обиды, которые ты нанес сам другим людям

Ты можешь всего за один раз и не вспомнить. Но процесс в сознании будет запущен, и воспоминания об обидах придут автоматически. Нужно только периодически думать об этом: «Что я еще забыл?» Это работа не на один день. Она может растянуться на месяцы.
По мере заполнения страниц выполняй следующее.
Берешь лист бумаги и на каждую обиду:
1. Описываешь момент нанесения обиды.
2. Свои эмоции в этот момент.
3. Теперь пишешь то, чтобы ты сейчас хотел сказать обидчику в любых выражениях, с любыми эмоциями.
4. Заключительная часть "Прощение обидчика".
Это трудное задание, но его нужно сделать. Нужно сделать это во имя себя. Ведь обидчик живет припеваючи, он давно забыл о том, что ранил тебя. Почему же ты должен помнить, держать в себе и разрушать себя этим? Что это тебе дает? То, что ты помнишь? И что с этого? Ему плевать! Плюнь и ты, стань выше обиды. Конечно, очень тяжелые обиды так сразу не поддаются пониманию разумом того, что их нужно простить. Нужно время. Но время идет, сознание работает и приходит момент, когда оно выбирает: "Я – главный! Я хочу быть счастливым! Я не хочу этого помнить, нести в себе".
Есть медитативные методики практик прощения. Воспользуйся ими, если тебе мало этой информации.
Каждая обида пишется на отдельных листах. После этого лист сжигается. Пока работаешь с одной обидой, к работе со следующей не приступай. Только через день можешь приступать к следующей обиде.
Последний блок обид, в котором в роли обидчика был ты:
1. Описываешь момент нанесения обиды.
2. Свои эмоции.
3. Свою оценку того, что там было.
4. Прощаешь себя словами, которые придут в голову (не сдержался, был глуп, сожалеешь).

Вывод:
Без прощения обид тело остается "поврежденным".
Чтобы навсегда расстаться с ненавистным, нужно благословить его с любовью.

Яндекс.Метрика