Блог писателя Сергея Юрченко

Поговорим о молодежном сексе

Фев 22 2015

В коридоре ЗАГСа стоят расстроенные молоденькие мальчик и девочка. Девочка тихонько плачет, прильнув к мальчику, он ее обнял и успокаивает. Настоящие влюбленные и любящие, только еще дети.  Девочка на четвертом месяце беременности. Они хотят пожениться, а  у них не принимают заявление. Им нет еще шестнадцати лет, и для этого нужно постановление суда. Хотели подать заявление и потом сказать об этом родителям, а теперь нужно начинать с родителей, нести заявление в суд, ждать решение. Вот и расстроились, вот и слезы.

Сейчас трудно кого-то удивить ранними браками. В парках, скверах с детками гуляет много молоденьких мам, которые сами только расстались с куклами. Но все равно, иногда, когда такая мама-подросток ведет сынишку лет трех за руку, становится не по себе. 
– Когда же они начинают заниматься сексом? В двенадцать лет, что ли?
– А почему забеременела? Неужели не знают о том, что бывает, если не пользоваться презервативом? 

А вот случай, который это и объясняет.
Три девушки гуляют по Приморску. Одна из них говорит подружкам: 
– Представляете, у меня уже два дня не было секса!
Через пару часов, этих девочек можно было увидеть в пионерском лагере. 

Почему так происходит? Почему ранний секс стал нормой? Правильно ли это? Что с этим делать? Вот вопросы, которые рождаются в голове при виде обнимающихся и целующихся детей. 

Давайте рассмотрим мнения многих взрослых людей на тему раннего секса.

– В наше время было не так. Женились, выходили замуж, потом занимались сексом.
– Куда смотрят правительство, школа, семья? Надо запретить ранний секс.

Но есть и другая точка зрения. 

Вы думаете, что когда эти строгие тети и дяди были молодыми, то они не хотели секса?  Хотели! Пусть вспомнят и честно скажут.  
Хотели точно так же, как его хочет сегодняшнее юное поколение. Что же сдерживало тогда этот обоюдный порыв, что он не проявлялся тогда, как сейчас?
Мораль общества, духовность в воспитании. 

– Может, сейчас другая мораль и нет духовного воспитания?
– Мораль другая, а духовность в воспитании исчезла. 
– Как они могли измениться, исчезнуть?
– Их заменили!
– Чем?
– Деньгами! Для современного общества мораль и духовность подменены  деньгами. Средства массовой информации всеми силами и средствами  поддерживают это в сознании людей.


Вот еще одна точка зрения.

А что плохого в том, что сейчас секс  возможен и доступен для юных?

– Почему бы и нет!  Молодые люди понравились друг другу, ласкают друг друга, получают удовольствие в пятнадцать лет, а не в сорок.

– Я с вами согласился бы, если бы не знал других сценариев.
– Каких?
– Пять парней и одна девушка тусуются на лавочке перед подъездом. Периодически девушка куда-то на время исчезает. Вместе с ней исчезает один из парней. Каждый раз это другой парень. Как позже выяснилось, у них в подвале было оборудовано что-то в виде постели.
– Почти групповой секс!
– Почти и полное отсутствие какой-либо морали, не говоря уже о духовности в воспитании.
– Но им то было хорошо?
– Конечно, хорошо. Но это противно, ведь им всего лет по 14-15. Такие юные, а чистоты в отношениях нет. Ну, люби себе одну. Поссорились, иди к другой. Но так, за бутылку пива и сигарету? Не понимаю!

И еще одна точка зрения.

– Не надо ничего запрещать. Любые запреты всегда приносили только вред. Разве все дети этим занимаются? 
– Нет, не все.
– А от чего или кого это зависит?
– От родителей! Только от них.
– Ну, вот вам и решение вопроса. Когда изменятся родители, тогда изменится и то, что мы видим сейчас.
***

У каждого взрослого человека свое мнение по вопросу раннего секса подростков. Если спросить у подростков, то они скажут, что это хорошо, они только за это.
Давайте посмотрим на развитие секса во времени. Каким он был, каким стал. Что изменилось в отношениях оценки секса? Это интересно. 
Ведь если с этой секунды запретить секс для юных девочек и мальчиков, то он будет все равно. Это объективная реальность. Как же человечество пришло к этому? 
Это – публицистический рассказ, не научный трактат и не учебник. Это –   индивидуальные мысли, с которыми можно согласиться, а можно использовать свои собственные мысли, что гораздо лучше. Ведь свой выбор человек делает сам  своими собственным мыслями, а не чужими.   


Конец  19-века.

Во времена Наташи Ростовой (Л. Толстой. Наташа – эталон чистоты,  невинности и духовной образованности) нельзя было подойти к девушке и сказать:
– Давай займемся любовью/сексом.
Вернее, сказать такое было можно, и так говорили молодые люди девушкам, которые им понравились, но вот реакция, которая следовала на эти слова, сдерживала языки молодых людей, потому что после таких слов молодой человек лишался жизни. 

Девушка воспринимала эти слова как оскорбление ее чести и жаловалась отцу. Отец немедленно вызывал на дуэль оскорбителя чести дочери и тот погибал на дуэли. А если погибал отец, то дядя или брат девушки продолжали дуэль до тех пор, пока ответчика не убивали на дуэли за оскорбление чести девушки.
А в чем было оскорбление чести? 
В мыслях! В грязных мыслях молодого человека, позволившего себе мысленно раздеть девушку.
Это было оскорбление! Ведь девушка в те времена была эталоном чистоты и невинности. В поведении, в словах, в мыслях.
А как же в те времена можно было добиться расположения девушки? 
Для девушек писали стихи, музыку. Сочиняли оды и поэмы. Дарили букеты цветов по утрам. Искренне улыбались при встречах и ласкали любящим взглядом. Нежно и бережно держали их за талию во время танца, не переставая высказывать восхищение красотой, нежностью, грацией своей избранницы.
И… наступал момент, когда девушка говорила: «Да!» 
Свадьба, гости и первая брачная ночь. И вот наступил миг, когда тела влюбленных соединились. Оказывается, что девушка также хочет его, как и он ее. Ведь в своих грезах она думала об этом моменте и предвкушала его. 

То есть в те времена к сексу приходили через любовь и женитьбу.  
Да, было и по-другому. Родители отдавали дочерей замуж по расчету. Тогда в постели все происходило по-другому. Очень часто нелюбимый муж просто насиловал свою жену. Но статус мужа давал ему право так поступать. А с точки зрения морали и духовности, конечно же, он был  сволочью. 
Мы не утверждаем в этом рассказе, что в те времена все было идеально. Но в преобладающем большинстве звучало: «Да!» Это означало: сначала любовь, потом постель.

Кто-то скажет: «Так это высший свет, а у крепостных, крестьян все было по-другому». 

Да, по-другому. Помещик мог иметь в своей постели крепостную девушку для утехи и это не было противозаконно.
Но вот, что касаемо самих крепостных, то их чувства друг к другу ничем не отличались от чувств молодых людей в обществе. Нередко такой любитель утех, мог быть убит молодым человеком, любящим девушку, которую пожелал барин.  
Кто-то еще скажет: «И в те времена развлекались сексом».
Да, развлекались. Были дома терпимости (бордели). Было сословия артисток, певичек, танцовщиц.  Девушке из этого сословия можно было сказать: «Пожалуйте в номера для утехи». Никто не вызывал за эти слова на дуэль. Утешались, так как это было естественным в те времена.

Это сейчас артисты, певцы возвели себя в некий ранг элиты. А раньше это было сословия для развлечения вышестоящего ранга.
А чем и как, нынешнее сословие певцов возвело себя в ранг элиты? Деньгами! Купленной рекламой на телевидении и в других средствах массовой информации. Но если подумать о том, как они тонко проводят пиар семейными драками, разводами, перебежками из одной постели в другую, то становятся понятно, что ничего в этом сословии не поменялось. Разве, что развлекаются они теперь друг с другом, меняя одну постель на другую.  Редко, кто со стороны попадет в их закрытый элитный клуб. 
Существует огромная разница между сословием артистов 19 века и нынешним. В те времена артистки и певички не были эталоном образа жизни для других.
А сейчас средства массовой информации преподносят их как образец жизни. А какой это образец, если в нем нет духовности? Ни в среде артистов, ни в среде тех, кто их пиарит.
А молодежь, получив море информации из телевидения и Интернета о легкости и прелестях  жизни артистов , стремится заработать деньги не умом, а телом. 


20 век

Довоенные и послевоенные фильмы и в нашей стране,  и в Америке несут эталон чистоты, духовности в отношениях между юношей и девушкой. В этих фильмах пропагандируются прочные семейные отношения.

Девушка по-прежнему является эталоном чистоты и невинности. По-прежнему ее нужно завоевывать ухаживанием, любящими словами. Дети рождаются в узаконенных браках.


70-е годы.

«У моей девочки есть одна маленькая штучка!» – слова из песни какой-то из американских групп 70-х годов.  

Эту «маленькую штучку» очень хочет мальчик. Но девочка говорит: «Нет!»
– Разве я тебе нравлюсь?
А мальчик ухаживает за девочкой, говорит ей о том, какая она красивая и замечательная! Говорит, что она единственная и неповторимая!
А девочка отвечает отказом: 
– Нет! Ты мне мало дарил цветов!
Мальчик дарит цветы и снова говорит о том, как сильно он хочет одну маленькую штучку.
А девочка снова отвечает отказом: 
– Нет! Ты меня не любишь!
Мальчик спрашивает:
«Как же не люблю? Я готов подарить тебя весь мир, все звезды на небе!»
А девочка говорит: 
– Нет! Этого мало!
– Что же нужно еще? – спрашивает мальчик.
– Подари мне себя самого! – отвечает девочка.
– Я принадлежу тебе целиком и полностью. Все мои мысли только о тебе! Я готов отдать за тебя свою жизнь!

И… поверила девочка словам мальчика. Ее «маленькая штучка» встретилась с другой штучкой, которая есть у мальчика. Единению и наслаждению не было предела, ведь с самой первой секунды мальчик понравился девочке и она очень хотела подарить свою маленькую штучку мальчику. Но она не могла этого сделать, потому что не было доказательств того, что только она нужна ему и занимает все его мысли и чувства.
И встречаются мальчик и девочка и любят друг друга и глазами, и в постели.

Никого уже не унижают слова, сказанные мальчиком на первой же встрече:
– Я тебя хочу!
Но нужно потрудиться, чтобы это «хочу» реализовалось в постели. Ухаживать, дарить подарки, обещать, говорить слова любви.


Конец семидесятых 20 века, начало третьего тысячелетия
 
После войны Америка стала неимоверно быстро богатеть. Причина этого – доллар, который мир признал как всеобщий финансовый эквивалент. Огромные деньги меняли психику людей так быстро, что не прошло и двадцати лет, как богачи на тайной вечере, сказали:  
– Какого черта мы должны уговаривать девушек ложиться в постель? Пусть сами просят об этом и ложатся в постель по первому нашему требованию.
– А как мы это сделаем?
– Легко и просто! В сознании толпы мы превратим женщину в товар. И родившиеся через двадцать лет женские особи с первых осознанных наблюдений за жизнью будут понимать себя как товар, и ложиться  в койку, не задумываясь о морали и не ожидая никакой любви.  
План удачно реализовали. 
Женщину раздели до  мини, до бикини. Вывели на сцену для участия в конкурсах красоты. Каких только конкурсов не придумывали. На каждом девушки показывали свои тела в бикини. Их фигуры оценивали также, как лошадей. Засыпали деньгами участниц, особенно победительниц. Телевидение и газеты трудились вовсю. Конкурсы проходили и в небольших поселках, и в крупных городах. Образом успешной девушки, разбогатевшей красотой своего тела, стала крашеная блондинка.  
Моды, показы мод. Миллионные состояния моделей. Другое течение этого же процесса. 
В сознание девушек внедрилась установка: «Можно разбогатеть, имея красивое тело». Никто не думал о том, что моделей раскручивали деньгами, что за это они платили своими телами. Никто не думал о том, что для того, чтобы петь на эстраде или сниматься для журнала, нужно сначала заплатить телом. Миллионы юных леди бросили учебу, родные края и подались в города, чтобы разбогатеть. Быстро обработав биомассу юных красоток, выбрав перспективных из них, остальных выбрасывали на «помойку»: как хочешь, так и живи. Города наводнил дешевый товар, торгующий собой за еду. Купленные средства массовой информации исправно отрабатывали деньги и поток дешевого женского тела-товара не прекращался. 
Параллельно те же средства массовой информации внедрили и другой образ успеха. Это – человек с деньгами. Изменились программы обучения. Никто уже не выращивал в школах гениев. Считать и писать с ошибками – высший предел обучения. 
На основе классического романа Л.Н. Толстого «Анна Каренина» был создан сексуальный увлекательный фильм со множеством постельных сцен. Впрочем, классика произведения была сохранена. Как и в романе Л.Н. Толстого за пять секунд до конца фильма Анна бросилась под поезд.
Классические произведения, на которых взращивалась духовность, преподносились в виде укороченных аннотаций. Так ученики знакомились с классикой мировой и отечественной литературы.  
С экранов телевидения и кинотеатров прозвучали слова: «Давай займемся любовью». Хитрая и умная сволочь придумала это словосочетание. Ведь любая девушка инстинктивно, в силу своего женского начала хочет любви. Это слово и вставили в преамбулу обладания телом. Эти слова подменили понятие настоящей любви. 
Исчезновение духовного воспитания превратило толпу в обывателей, жаждущих еды, алкоголя и развлечений, не понимающих истинных ценностей в жизни. Женщина стала товаром. Добровольно! Силой никто не заставлял. Выбирала сама.
Точно также выбирают и сегодня. В пятнадцать лет девочки красят волосы перекисью водорода. Товар приобретает более яркую, а значит, более дорогую упаковку. 
Поток живого и красивого товара в погоне за богатой жизнью не прекращается ни на мгновение.  

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В 20 лет секс возможен  два раза за вечер. В 30 лет – три раза в неделю.  В 40 лет – раз в неделю. В 50 лет – раз в месяц.

Что такое секс? Это – удовольствие! Так почему и зачем  себе отказывать в удовольствии, если секс так доступен сейчас?

ТОЛЬКО в 15-20 лет секс возможен 3 раза за два часа! И это удовольствие. 

Но…

Секс «вкусен» не количеством, а качеством. Можно заняться сексом и пять раз за два часа, как кролик, по 20 секунд на заход. А можно заняться сексом один раз в течение тридцати минут и это будет гораздо «вкуснее».

Секс «вкусен» разнообразием поз. 

Чтобы подольше сохранить в себе потенциальную возможность для хорошего качественного секса, нужно ограничить питье отравы из пластика, которую называют пивом. 

Девушек алкоголь разрушает необратимо в 1000 раз быстрее, чем мужчин.  Мужчина, бросивший пить, через 3-4 месяца – красавчик. Девушка к прежнему облику не возвращается никогда. Знаете, почему так? 
Так Вселенная оградила  рождение ребенка от пьющей женщины. Пьющая женщина непривлекательна и ей все труднее найти партнера.

Дарите чувства друг другу!

Не заражайте друг друга болезнями – предохраняйтесь! 

Предохраняйтесь в первый раз – не рожайте в 15 лет, ведь этим вы отбираете у себя удовольствие молодых свободных лет, своевременно полученное образование, финансовый рост.

Не оскорбляйте и не унижайте друг друга, расставаясь. Как приятно встретиться через много лет и дружески обняться и вспомнить юность, а не отвернуться друг от друга при встрече, произнося в мыслях ругательства.

Найдите слова, поддержите свою избранницу, если решили с ней расстаться, ведь в душе она – «Наташа Ростова».

Произнося слова: «Давай поживем вместе, чтобы притереться характерами» будьте честны. Скажите, что в ближайшее время не планируете семью.

Если ваше «поживем вместе» тянется уже пару лет, будьте мужчиной – узаконьте отношения или освободите место для того, кто способен на это.

Дети, рожденные в любви и законном браке, – счастливые дети!

Только молчание разрушает отношения между мальчиком и девочкой. Никто не знает мыслей друг друга и поэтому никто не способен узнать, как ты мысленно извиняешься или просишь прощения.  Не молчите, говорите и находите понимание, чтобы всегда быть вместе. 

Помните, что в мышеловке сыр вкусный, но его опасно пробовать.
Точно также опасно пробовать заработать деньги своей красотой. На красоте девушек построена целая индустрия. Эта индустрия превращает девушек в проституток и в секс-рабынь.

ЭПИЛОГ

Так чем же может быть оправдан секс молодежи?
Только любовью, чистотой отношений и помыслов по отношению друг к другу!
Во все времена инициатором близости с девушкой выступал мужчина. Вселенная заложила в мужчине это стремление, чтобы род человеческий никогда не закончился. Точно также Вселенная заложила в девушках стремление навстречу юношам.
Право выбора сексуального партнера  принадлежит девушке. Только она принимает решение с кем быть из имеющихся претендентов. Пока девушка выбирает, она независима. Вокруг нее вьются мальчики. Но вот выбор сделан! Из хозяйки положения девушка попадает в зависимость, потому что при наступлении близости девушка всегда теряет.
Парень, расставшись с девушкой, тут же превращается в невинного младенца. Любой девушке он может сказать, что она у него первая. На девушке всегда остаются следы от мужчины: потеря невинности, беременность. А если ее парень не мужчина, а болтун, то еще и людская молва. 
Все это надо учитывать девушке при выборе партнера.  
Девочки, вы должны знать! Не бывает маленьких или больших персиков, как не бывает больших или маленьких поп! Не бывает, потому что для каждой из вас существует тот, кому вы понравитесь такой, какая есть! Для этого нужно совсем немного. Знаете что? 
Любите себя такой, какая вы есть!  Любите себя, чтобы вас всегда любили!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика