Блог писателя Сергея Юрченко

Программирование жизни

Фев 23 2015

Очень часто бывает так, что в жизни наступает период, когда у человека возникает чувство неудовлетворения от жизни, неудовлетворения собой. Так бывает, когда некий негативный сценарий (например, неприятности на работе) повергает человека в депрессивное состояние. Нас никто не учил, как нужно вести себя в таких случаях, чтобы не навредить себе больше.

 

Наоборот, нас научили тому, что, оказавшись в такой ситуации, человек сам еще усугубляет ситуацию. Для этого наши предки придумали даже пословицу «Пришла беда - отворяй ворота». Это и есть то, чему нас научили. И человек слепо следует этому сценарию: «Как же, ведь не зря придумана такая пословица».

А как он следует этому сценарию? Ответ - своими мыслями.

Какими мыслями? Негативными!

Своими негативными мыслями человек составляет себе все более негативный прогноз для собственной жизни, и пословица прекрасно находит подтверждение в его мозге. Ниже мы поймем, почему так происходит.


Давайте представим на минуту, что мы с вами попали в другой разумный, красивый мир, в котором живут добрые и приятные люди.

Как мы будем себя вести в нем? Мы будем смотреть, как поступают люди в этом мире. Если при встрече  все обнимаются и целуются, мы тоже будем это делать. Если мужчина не кушает, пока не поедят женщины и дети, мы тоже так будем себя вести. Верно?

Мы будем слушать  советы людей, живущих в этом мире, как вести себя, мы будет принимать их предупреждения о том, что может следовать, если сделать так, или так.

И вот, что важно в этом! Важно то, что мы ни  на мгновение не будем сомневаться, что нас обманывают. Все советы для нас будут являться истиной, не требующей никакого подтверждения – аксиомой. Мы будем уверены, что нам хотят только добра, чтобы мы быстрее стали полноправными членами этого мира.

Верно?

А теперь давайте подумаем, что такое наш новорожденный малыш в нашем мире?

Малыш попал в мир, которого не знает.

Это - маленький человечек, который оказался  в ситуации, которую мы описывали выше. И у него есть наставники – мама, папа, бабушки, дедушки, другие близкие люди в семье, которые его учат, как правильно жить в нашем мире. Для малыша близкие люди самые доверительные и  он полностью и безоговорочно принимает информацию от них как вести себя в нашем мире.

Как же близкие люди учат малыша?

- Не лезь – упадешь и разобьешься!

- Не ходи вечером  ­- встретят и побьют.

- Жизнь – это борьба. Надо быть сильным, чтобы выхватить у нее свой кусок.

- Никому не доверяй – обманут.

- Ты некрасивый, но не переживай, зато ты умный.

- Ты толстый, много ешь.

- Ты бездарь, тупой.

- Плохо учишься – ничего не достигнешь в жизни

- Ты скелет, еда тебе не в прок.

- Ты никогда не выйдешь замуж.

- Замолчи, урод!

- Отстань, я занята!

Ребенок безоговорочно прописывает у себя в сознании весь этот негатив, как программу для своей жизни. Где же взяться счастью для такого человека?

Симпатичные, миловидные девушки не выходят замуж, создавая в себе комплексы, считая себя некрасивыми, от небольшой груди, от лишнего веса, от худобы.  А юноши имеют такую низкую самооценку, что не в состоянии добиться чего-либо в жизни.

Мы говорили о каком-то виртуальном малыше, но ведь каждый из нас им был! И в каждом есть то, что внесли в сознание близкие люди вроде из добрых намерений, а на самом деле запрограммировав мозг на негативные сюжеты в жизни.

В раннем детстве близкие малышу люди программируют его на восприятие жизни с негативной точки зрения.


В окружающем нас мире мы видим действие самого мощного закона – Закона Притяжения.

Все подчинено этому закону: подобное притягивает подобное. Материальные тела  притягивают друг друга в космосе и воздушном пространстве.

А энергия? Вот грозовые облака, заряженные статической электрической энергией вступили во взаимодействие с энергией ради волн и ухудшились ради передачи, пропала мобильная связь, по телевизору помехи. Сработал закон притяжения для энергий.

А люди?

Посмотрите на свое окружение. В нем те люди, которые примерно одного с вами образа жизни. Так работает закон притяжения. А вот  свадьба из ста человек. Все незнакомы, чувствуют себя неловко, сковано – все разные. Но вот прошло время, и гости разбились на группы по 3-5 человек. Внутри такой мини группы комфорт. Сработал закон притяжения и похожие люди объединились в группы. А как люди узнали, что они подходят друг другу? Через свои слова. А что такое наши слова? Это - наши мысли! А что такое наши мысли? Это энергетическое излучение работы нашего мозга!

Что же будет происходить с человеком, если его мозг заражен вирусом негатива и он будет думать о негативных сценария? Энергией излучения мозга он притянет в свою жизнь негатива еще больше. Отрицательная энергия притянет отрицательную – подобное притянет подобное.

Так происходит с  мыслями человека! То о чем он думает, то и получает: думает о плохом - притягивается плохое, думает о хорошем - притягивается хорошее.

-      А откуда же берется то плохое, что приходит в ответ на мысли человека? Ведь оно откуда-то должно взяться. Его кто-то должен прислать в жизнь человека?

-      Да, его присылают в жизнь человека.

-      А кто это делает?

-      -Это делает Вселенная и  то, как это происходит,  очень подробно написано в книге Сергея Юрченко «Гомо сапиенс - уникальный компьютер» или «Всесвітня мережа Творця».

-      А что, Вселенная желает человеку плохого?

-      Нет, она считает его Творцом и посылает то, что «просит человек своими негативными мыслями».

-      Но почему же тогда нельзя думать о хорошем, чтобы его стало больше в жизни, а действует пословица «Пришла беда - отворяй ворота»?

-      Потому, что пораженный вирусом негатива, мозг не способен думать о хорошем. Поверьте на себе. Даже из позитивного сценария мозг придумывает негативный сюжет.

Человек увидел свадьбу молоденьких жениха и невесты. Нет бы улыбнуться, порадоваться, пожелать мысленно этим детям блага. Нет! Он подумал: «Такие молодые, скоро разведутся». Потом проведет аналогию со своей жизнью, или жизнью знакомых. Потом свою семейную жизнь представит, вспомнив не хорошее, а плохое и придет на работу или домой, неся в себе уже черный кусок негатива, которым обязательно с кем-нибудь поделится, разнося таким образом вирус  негатива все больше и больше.

Поэтому, чтобы привлечь в свою  жизнь хорошее, нужно сперва вылечиться - избавиться от вируса негатива, поразившего мозг.


Как же лечиться от вируса негатива, поразившего мозг и  можно ли избавиться от вируса негатива?

Можно!

А как?

Первое.

Если вы готовы и хотите работать над собой для самосовершенствования во имя своей счастливой жизни, если вы готовы достигать счастливых перемен в жизни своим трудом, если вы готовы победить сложившийся в вас стереотип отношения к реальности  своими мыслями, то вы  сделали первый, но самый важный шаг к своему прекрасному будущему.


Второе.

Понять, как  отрицательно работает для человека любой негатив: из телепередач, сериалов, газет, Интернета, социальных сетей.

Третье.

Понять, что человек - сам хозяин своих собственных мыслей, и никто не в праве запретить думать так, как хочет сам человек.

Четвертое.

Методически  препятствовать работе негативного вируса позитивными мыслями до тех пор, пока он не исчезнет.

Позвольте себе быть счастливым!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика