Блог писателя Сергея Юрченко

Пробный брак

Фев 23 2015

Глава из электронной книги Сергея Юрченко "Пульт управления мужчинами" на сайте www.ysa.com.ua

ПРОБНЫЙ БРАК или ДАВАЙ ПОЖИВЕМ ВМЕСТЕ


Может, из-за желания стабильного секса, стало модным создание семейных отношений, в основе которых лежит не любовь, а формула «давай поживем вместе, чтобы притереться характерами».
И притираются, и дети у них рождаются, и многие из таких семей успешны. Но много и таких, которые распадаются.  


В такой семье может не быть настоящей любви. Вместо нее привязанность, привычка, стабильность. Любовь заменяется желанием секса. Отсюда и потребительские чувства у мужчин к девушке: «То грудь подавай больше, то глотай контрацептивы». И идут девушки на операции, и глотают гормоны, разрушая свое здоровье, чтобы быть с мужчиной и соответствовать его требованиям красоты.
Стараясь быть красивыми для мужчин, женщины теряют драгоценное здоровье. Кажется пустяком, что дешевая помада наносится на губы, а в результате, попадая в  организм, она разрушает печень. 
Мужчины, толкающие женщин на поступки, которые могут навредить здоровью, – моральные уроды. Они думают только о себе. Они хотят сделать из женщины силиконовую куклу, поиграть с ней и бросить. 

Девушки должны понимать, что схема «давай поживем вместе» полностью устраивает мужчину. Ему хорошо. Сыт, обстиран, секс присутствует. Есть с кем отдохнуть или пойти в кино. Но вот проходит год, два, три, и девушка начинает намекать, что пора бы узаконить отношения и подумать о ребенке. Часто бывает, что после ее намеков,  мужчина уходит. 

К семейной жизни он не готов, но готов  притираться характерами уже с другой девушкой. Об этом надо знать. При обоюдном согласии на такую схему совместной жизни все-таки не затягивать на годы решение вопроса узаконивания отношений и штампа в паспорте.  

Иногда девушка не хочет такой схемы, но соглашается, думая, что если будет жить вместе со своим мужчиной, то проще будет добиться женитьбы. Как раз, наоборот. Как правило, это не сбывается. Если мужчина с самого начала не говорит об этом, то вряд ли он созреет в будущем.  

Бывают и такие случаи, когда парень предлагает жениться, а девушка отвечает отказом. Она должна знать, что отказом наносит парню огромную психологическую травму. Если девушка вообще никогда не собирается заводить семью с этим парнем, то ее отказ правилен. А если парень нравится ей, но она  сейчас или в ближайшее время не хочет свадьбы, то надо быть осторожной, чтобы не произошло так, что парень хлопнет дверью и уйдет. Назад уже не возвращаются. Надо найти слова, которые отодвинут свадьбу во времени, не нанеся при этом травмы мужчине.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика