Блог писателя Сергея Юрченко

Интеллект для похудения

Фев 23 2015

В самом начале скажем о чем будет идти речь, для того, чтобы те, для кого этот способ неприемлем,  не испытывали напрасной надежды в ожидании чуда.

«Реальное похудение находится  не в диете, не в добавках, не в рекламе. Оно находится в мозге человека, вернее в его разумности, а еще правильнее – в ИНТЕЛЛЕКТЕ!»



Тем, кто не понимает, как интеллект связан с темой похудения или вообще не понимает этого слова, с нами не по пути и  мы говорим: «До свидания!»

СРОЧНО НУЖЕН ИНТЕЛЛЕКТ!

Давайте  порассуждаем своим логичным мозгом о вирусе, заразившем многих женщин.

Этот вирус – стремление похудеть. Иногда это стремление так ярко выражено, что можно добавить: «Похудеть любой ценой». И худеют, и цену платят немалую,  но  денег для этого им не жалко. Жалко, когда ценой выступает здоровье женщины или мужчины.

Почему же одним удается похудеть и иметь красивую фигуру, без целлюлита, а другие расплачиваются здоровьем и в результате возвращаются к прежнему весу?

Ответ простой! Он может зацепить многих представительниц слабого пола, но, увы, это –   правда.

Добиться стабильного результата и иметь красивую фигуру удается тем женщинам, которые включили свой разум и интеллект. А те представительницы прекрасного пола, которые доверился рекламе легких и быстрых вариантов похудения,  оказываются «у разбитого корыта».

Давайте  сейчас включим интеллект и поговорим на тему, как получить гарантированное снижение веса и долгосрочный результат в виде прекрасной фигуры, используя   логику разума.

Что такое избыточный вес?  В какой-то мере можно сказать, что это – нездоровое тело. А в чем причина этой болезни?  Давайте разберемся.

Если человек совсем откажется от еды, что будет?

Чувствовать он себя будет отвратительно, но вес тела начнет снижаться. Верно?

Это значит, тело каждого из нас исправно отрабатывает правило:

Лишняя масса тела = (Кол-во еды на входе – Кол-во еды потраченной на двигательную активность)

 
Все предельно просто.

Получается, что людям, имеющим лишний вес, нельзя роптать на некие фантастические факторы лишнего веса. Все дело в энергетическом количестве съедаемой еды. Значит, такие люди элементарно едят лишнюю еду, ту, которая не тратится на движение.

В данном случае главная  причина лишнего веса – это интеллект самого хозяина. Именно он не позволяет человеку взглянуть на ситуацию со стороны, проанализировать происходящее обжорство и сказать себе: «Стоп».

Не гены, не манная каша в детстве, а только мозг дурака-хозяина, который никак не может очнуться от спячки в обжорстве и крикнуть хозяину: «Что ты делаешь, остановись, скоро сердце лопнет, таская эту тушу!»

Но нет! Поступлении еды продолжается и остановиться человек не может.

Приведу примеры интеллекта, связанные с этой темой.

Женщина забирает на работу все остатки семейных обедов и ужинов и съедает их. Таким образом она экономит. Постепенно ее фигура превращается  в толстое прямоугольное тело.

А вот еще пример. Женщина решает вопрос питания семьи. У нее муж и двое взрослых сыновей. Все постоянно хотят есть. Она начинает печь сдобу в огромных количествах . И она, и мужчины наедаются пирогами.  Мужчины сыты. Такой образ питания семьи достаточно недорогой.

Через три года сыновья весят по центнеру, муж –130 кг, хозяйка сдобного меню – 90 кг.

Часто приходится слышать:

– Я не могу без мороженого (пирожных, шоколада…). Я это люблю и не собираюсь себе отказывать в этом.

– Но ты же растолстеешь. Что скажет муж?

– Если что-то скажет, то я ему отвечу, что любимого тела должно быть много!

Та же женщина, оставшись одна думает:

– Что мне делать? Кому я нужна такая? На меня ведь страшно смотреть!

Женщины, о которых было сказано выше, придя к мысли о том, что нужно бороться с лишним весом, хватаются за самые отвратительные методы похудения: сушка, голод, биодобавки, гречка, только фрукты.

Происходит это потому, что они приходят к такому пониманию неожиданно и им нужно не просто похудеть, а очень срочно похудеть. Вот и хватаются за предложения, гарантирующие двадцать и более килограммов в месяц.  Обладатели интеллекта знают, что из этого получается: больная печень, лечение, возврат к прежнему весу.

Результата в похудении достигают только те люди, которые:

– во первых :

Приходят к мысли о том, что нужно заняться своим телом не по причине заражения вирусом моды на похудение, стресса, полученного в жизни, желания срочно выйти замуж, а по причине любви и заботы к своему телу.

– во-вторых:

Включают свой интеллект, изучают тему похудения, мнения медицины, методики. Анализируют и корректируют их, адаптируют на свой образ жизни.

– в третьих:

Принимают в свою жизнь новый образ жизни – любовь к телу, которая не позволит проводить одноразовую акцию похудения, а потом снова заниматься обжорством.

ГДЕ ЖЕ ЛЮБОВЬ К ТЕЛУ?

Поспорили органы тела о том, кто из них главный. Шумят, доказывают друг другу. Мозг говорит: «Я – самый главный!», Сердце говорит: «Я – самое главное!», легкие говорят тоже, и печень, и почки. Все спорят и не могут прийти к соглашению. Спорят. Вдруг снизу раздается тоненький голосок: «Я – самый главный!».

– Эй, это кто там? – спрашивает мозг.

– Это я, анус!

Все засмеялись, хохочут.

– Ну, ты насмешил, – говорит мозг. – Заткнись там и не высовывайся. Слышишь, у нас тут серьезный разговор идет.

– Ладно, я заткнусь, раз вы так хотите.

Через три дня все органы взвыли от невыносимой тяжести в работе. Наполовину отравленный мозг простонал:

– Эй, дорогой, любимый анус, мы согласны, ты – самый главный в теле. Откройся, пожалуйста.

Дырочка открылась и очень быстро все органы и мозг ожили, почувствовав облегчение, и больше никогда они уже не спорили между собой о том, кто главный.

Бытует мнение, что самый главный в теле человека – мозг. Это так, но!

Главный он только тогда, когда все органы тела функционируют исправно. Если в теле нет каких-то хронических заболеваний, то наше самочувствие и эффективная работа мозга  зависит от того, что мы кладем в рот.

Каждый когда-нибудь испытывал пищевое отравление. Когда оно происходит, или еще только первые признаки его начала, тело вдруг слабеет, покрывается липким потом. И уже ничего не хочется! НИЧЕГО! Ни кушать, ни пить, ни физической или умственной работы, ни секса, ни водки, ни пива!

Попробуйте решить в таком состоянии школьную задачку. Куда там! Мозг отказывается работать! Внутри тела катастрофа, и вся деятельность мозга направлена на то, чтобы вы спасали ситуацию.

Подумайте несколько минут и вспомните, что вы в последнее время пили и ели. Удовлетворяет ли то, что вы употребляли простому требованию: «Класть в рот, только то, что нужно телу и только качественное!»

Давайте посмотрим на наше тело с точки зрения защищенности от воздействия внешней среды. Если на мгновение представить, что те отверстия, которые у нас есть (уши, нос, рот, анус, орган мочеиспускания, влагалище) открыты для проникновения внешней среды, то насколько нас хватит? Ненадолго! Вы согласны с этим?

Но нет, все закрыто. Уши – лабиринтом хода. Нос, горло – аденоидами, гландами, слизистой). Рот закрыт. Анус закрыт. Органы мочеиспускания закрыты, влагалище закрыто. Имеется в виду, что спазм мышц перекрывает эти входы. Блокировка  мышц снимается только тогда, когда нужно, например, пописать).

Природа позаботилась о нашей защите. Но вот мы сами, своими руками, своим умным мозгом кладем в самый крупный вход в наше тело – рот еду, которая попадает в пищеварительную систему и от ее работы зависит все наше тело, включая мозг.

Поэтому  самый первый шаг в понимании любви к своему телу –   разобраться, что мы кладем в свое тело. Разобраться и принять меры, чтобы больше не класть в тело дряни, которая его убивает.

Продолжение рассказа читайте на сайте http://ysa.com.ua/filosovsko-psihologicheskiy-razdel

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика