Блог писателя Сергея Юрченко

Жизнь игра

Фев 23 2015

Что значит «быть самим собой»? Почему социум заставляет зачастую нас быть другими? Желать  машину, как у подруги, популярность, как у звезды телеэкрана, знаний, как у академика, высокооплачиваемую должность, как у бывшего однокурсника, спокойствия, как у практикующего йога… Рисуя образы заоблачного будущего, мы считаем, что это - наше будущее. 



Мы принимаем навязанные социумом убеждения как свои собственные. Мы желаем все новых приобретений, которые поощряются большинством, таким образом, становясь своими в чужом мире чужих людей.

Непонимание того, что дала нам Вселенная, приводит к многочисленным ошибкам. 
Многим непонятно, чем успех отличается от счастья, признание от признательности, влюбленность от любви. 

Чем отличается человек от обезьяны? 
Чем отличается любовь к Родине от любви между мужчиной и женщиной? Чем отличается свобода человека от надписи «свободно» на двери кабинета? 

Мы лишаем себя последней надежды стать самим собой, говоря себе: «Жизнь – игра. Кому как повезет» или  «Не мы такие, жизнь такая…». Но, если жизнь – это игра, то игра – особая. Она – не соревнование с другими, не аттракцион всевозможных развлечений. Основная цель этой игры – выполнить свое жизненное предназначение.

Я думаю, что все, начиная от самых маленьких деток, видели компьютерные игры и играли в них. Так вот, смею вас заверить, что эти игры очень похожи на то, что происходит с нами в реальной жизни.

Жизнь – это настоящая большая игра, в которой все имеет тот или иной смысл, а понимание неслучайности является главным ключом к загадкам жизни. 

Для участия в этой игре Вселенная дала нам:
- главное – рождение в нашем теле, а еще:
- ТЕЛО, КОТОРОЕ ДОРОЖЕ ЛЮБОЙ ОДЕЖДЫ;
- время, прошедшее и будущее,
- нравственные ценности и духовность;
- отношения с другими Гомо Сапиенс;
- умение брать и отдавать.

Игра эта начинается с момента рождения. Мы становимся ее участниками, но сначала за нас играют тренеры: родители, бабушки, дедушки, те, кто нас окружают. Проходит время, и вы уже самостоятельно играете, учась на своих или чужих ошибках.

Жизнь – это захватывающая игра, в которую мы играем каждый день и каждую ночь. Мы думаем, что ею можно управлять, но ведь бывает и так, что она нас ведет за руку, а мы не оказываем сопротивления.

Для успешной игры важно научиться делать шаги только вперед, не бояться ошибиться, стремиться к лучшему.

Необходимо заботиться о себе и сохранении духовности, чтобы даже в сложных жизненных испытаниях остаться человеком.

Ставьте перед собой планы и цели, помните, что вы – главнокомандующий, вы – главный игрок, от которого зависит успех игры, ваш успех! Вы планируете, вы живете свою собственную жизнь, никто не сможет это сделать за вас.

Идите вперед по жизни, проходя все уровни, какие бы они не были сложные. Возьмите на себя ответственность за все, что происходит в игре, и будьте Победителями!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика