Блог писателя Сергея Юрченко

Тетка

Фев 23 2015

Или НЕ позволяйте себе стать Тетенькой!

Помните, как в эпизоде кинофильма «Суженый-ряженый» главная героиня фильма Ольга, услышав от соседского мальчика: «Здрасьте, тетя Оля!», огорченно сказала: «Ну вот, уже и тетенькой стала»?



«Тетка» - это состояние души. И дело тут не в возрасте, и  не в одежде.
Со временем под влиянием внешних обстоятельств некоторые женщины из прелестной девочки превращаются в злобную, занудную, брюзжащую мегеру… 
А некоторые уже рождаются «тетками». С раннего детства эти девочки-«тетки» любят обсуждать, осуждать, поучать, навешивать на всех окружающих ярлыки, общаться часами с женщинами намного старше себя по возрасту.
А ведь так хочется оставаться юной, бодрой, энергичной лет до семидесяти, до ста... Впрочем, у кого как получится. 
Кто такая «тетка»? Унылая, ворчливая, уставшая, с потухшим взглядом, опущенными уголками губ, несексуальная, завистливая, немного хамовитая, местами беспардонно наглая, задающая массу глупых вопросов, проникающих в чужую душу… 

«Тетка» вечно недовольна своей жизнью: «У меня ничего нет», а при этом у нее есть все: муж, дети, квартира, машина, но это все ее не устраивает, потому, что она себя сравнивает с другими, и это сравнение, по ее мнению, не в ее пользу… Короче, «тетка» – некое обабившееся существо. Таких, к сожалению, очень  много в настоящее время.

Давайте подумаем о том, как не стать эдакой «теткой». Что нужно для того, чтобы  оставаться, даже в возрасте, женственной женщиной, интересной мужчинам?

Первый постулат.
Выработать нейтральную позицию к тому, что говорят о вас люди. 

Только «тетки» переживают о том, "шо люды скажуть". Ответьте себе на вопрос: «Кто главный в жизни?» Я! Поэтому вам должно быть наплевать на то, что говорят люди. Главное то, что о себе думаете Вы! А о себе нужно думать только хорошо. Помните о том, что Вы – Королева, благополучная, счастливая женщина с легкой походкой, светящимися  глазами!

Второй постулат.
Улыбка и хорошее настроение.

Только «тетки» не помнят о том, что у счастливых жен и мам – счастливые мужья и детки. Радоваться каждой минуте жизни, наслаждаться каждым мгновением. Ваше хорошее настроение распространяется на всех, кто вас окружает. Вы, как солнышко, теплом своей души согреваете всех, кто находится в вашем поле.

Третий постулат.
Забудьте о чувстве долга. 

Сколько раз вы не могли отказаться от нелюбимых дел, заставляя себя их делать, при этом раздражаясь на всех, практически изнасиловав себя, превращаясь в «тетку»? Ведь ваши домашние не при чем, что вы простояли на кухне несколько часов, готовя разносолы. Вас просили об этом? Срочно начните избавляться от комплекса, что все умрут с голоду! Все будут живы, здоровы. Если вы делаете что-то для семьи, то не потому, что вы обязаны, а потому что сами этого захотели, потому что вы их очень любите. 


Четвертый постулат.
Будьте не домохозяйкой, а Музой для своего мужчины!

Женщина  не должна быть прислугой. Ее задача -  вдохновлять любимого мужчину!
Не думайте, что жена – это кухарка, которая хорошо готовит, моет, трет, убирает, стирает рубашки. 

Жена – это вторая половинка,  умеющая "облагородить" быт, стать Музой для своего мужа, его источником вдохновения, семейным мозговым центром! Рядом с такой женщиной – Мужчина – Коронованный Король, Победитель!

Пятый постулат.
Если перед вами выбор между сексом и готовкой, выбирайте секс!

Только «тетки» отвергают мужа, наказывая его сексом, говорят при этом: «Устала, не хочется, голова болит» или «Ты пьяный, от тебя воняет алкоголем. Меня тошнит от этого мерзкого запаха». 

А жены-«девочки» включают фантазию! Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, что-нибудь приготовить на скорую руку. А, может, помощницу по хозяйству пригласить? Спорный вопрос. Вы ведь не захотите, чтобы муж для секса кого-нибудь приглашал в помощь?

Шестой постулат.
Пересмотрите свой гардероб в сторону стильной одежды, красивой женственной обуви! 

Даже, если вас никто не видит, не ходите в бесформенной одежде, старых истоптанных разношенных комнатных тапочках, и, извините за подробности, в трусах с дырками. А что? Ведь никто, кроме вас, не видит!

Почему-то у нас так принято, что женщины наряжаются, когда идут  на работу, в магазин, в гости, или в больницу к врачу. А дома перед мужем ходят в засаленном халате двадцатилетней давности, без косметики, без прически…

Срочно меняйте стереотип мышления! Выглядите дома, как Королева!

Седьмой постулат.
Балуйте себя!

Разными милыми женскими вещичками. Никаких признаков «тетки». Только женственность, милое кокетство, способность нравиться, возбуждая сексуальное желание.

Восьмой постулат.
Начихатто-наплеватто!

Не зацикливайтесь на бытовых проблемах! Приезжая домой, после нервного рабочего дня, не превращайтесь в грозную тетку с половником в одной руке и тряпкой в другой. Не отправляйте мужа, который только  зашел на порог квартиры, срочно вынести мусор или сходить за хлебом. Если вы устали, разнервировались, скажите себе: «ЗАВТРА». И  пусть сегодня ручки у кухонных шкафов не натерты до блеска, и зеркало невымыто, и гора грязного белья, и ковер непропылесосен. Ваше душевное состояние гораздо важнее чистой раковины. Ведь, когда вы были юной, разве волновали вас эти бытовые мелочи? Пусть сегодня вас это не волнует, сделаете завтра, или когда будет настроение.

Девятый постулат.
Не лезьте, если не просят о помощи!

Даже с благими намерениями не лезьте с помощью, если не просят. «Тетка» видит недостатки в быту не только в своей квартире, но и там, куда она приходит в гости: к родственникам, друзьям. Она обязательно укажет на недостатки, или, еще лучше, начнет мыть, убирать в квартире родственников, даже если ее никто об этом не просил. Вы хотите быть такой «теткой», эдаким Ревизором, который всех напрягает?

Десятый постулат.
Не бойтесь возраста и его признаков. 

Первые морщинки или же лишние килограммы не повод для того, чтобы срывать свое плохое настроение на муже и детях. 
Сколько бы вам не было лет по паспорту, ваш психологический возраст зависит от состояния души. Не будьте «теткой», а как истинная женщина неустанно ухаживайте и следите за собой. Следить за собой можно несложно, и недорого. Все зависит от вашего желания.

Одиннадцатый постулат.
Самосовершенствуйтесь.

Не забывайте о самосовершенствовании. Если только вы остановитесь, то будет запущен  процесс эволюции из молодой женщины в «тетку». Вам должно быть интересно жить. Постоянно учитесь чему-то новому: разучите новые упражнения для красивой фигуры, начните учить новый иностранный язык, бегайте, займитесь йогой, путешествуйте… В общем, начните посвящать какое-то время только себе и получайте от этого удовольствие. 

Двенадцатый постулат.
Не судите!

Одно из главных занятий «тетки» - многочасовые телефонные разговоры с подругами своего возраста и намного старше себя, в которых она обсуждает своих близких: мужа, детей, родственников. Не становитесь «теткой». Вам не должно быть дела до того, как живут другие. Поверьте, они разберутся без вас, что и как им делать. 

Тринадцатый постулат.
Не реагируйте на провокации других «теток». 

Вас обидела соседка? Вам нахамили в маршрутке? «Тетка» обязательно вступила бы на тропу войны, устроив словесную перепалку и обливая грязью обидчиков. Будьте выше этого! Даже, если в вас кипит злость, постарайтесь не реагировать, перевернув все в шутку, а позже простив ситуацию.

Четырнадцатый постулат.
Устройте себе день Счастья. 

Периодически устраивайте себе день счастья. «Тетка» никогда не позволит себе быть счастливой, так как она стыдится этого чувства. Оставьте детей дома с мужем, а сами отправляйтесь на маникюр, в тренажерный зал, или станьте на пару часов шопоголиком, отправившись в ближайший к дому супермаркет. Выберите свой вариант. Вы и  только вы должны решить, что вам делать в ваш день «счастья»!  


Пятнадцатый постулат. 
Стремитесь к вечной молодости. 

Только «тетка» считает себя старой в преддверии сорока лет. Не уподобляйтесь ей в этом. Вырабатывайте в себе способность искренне радоваться каждому моменту жизни,  забывать о неприятностях, прощать своих обидчиков и двигаться вперед. Эти качества наживные, и вы вполне можете воспитать их в себе. Начните уже сегодня, прямо сейчас. Научитесь любить Жизнь, радоваться каждому мгновению, замечать каждый цветок и листок, дыхание ветерка, теплое солнышко. Не вспоминайте прошлого, не живите будущим. Живите полноценной жизнью здесь и сейчас, и  вы станете счастливее.

В заключении хочу сказать, что «тетка» - не приговор, при желании, это - излечимое явление. 

Дорогие женщины! Будьте красивыми драгоценными камнями – изумрудами, рубинами, бриллиантами, радующими наш мужской глаз! Не теряйте ощущения вашей личной ценности. Помните о вашем предназначении – дарить красоту и любовь этому миру, любить и излучать любовь.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика