Блог писателя Сергея Юрченко

Методика "Гудбай сигареты" работает!

Фев 22 2015

 Методика на сайте www.ysa.com.ua


ВВЕДЕНИЕ

        Придумав методику, как бросить курить без мук, я испытал ее на себе. Потом решил протестировать ее на своих друзьях. Организовал встречу и на ней рассказал, как работает методика бросить курить «Гудбай, сигареты».

Не скажу, что друзья с восторгом встретили мой рассказ, как бросить курить, который закончился просьбой испытать методику на себе. Не потому, что они не поняли или не приняли идею моей методики. Наоборот, идею они приняли сразу и сказали, что это, пожалуй, единственный способ реально бросить курить. 


      Дело в том, что когда ты сам приходишь к мысли, что надо бросить курить, то  думаешь об этом, ищешь способ, как бросить курить, потом принимаешь решение. В этом есть собственная инициатива, и она добровольна. Совсем другое дело, когда тебя кто-то просит бросить курить. Это воспринимается как вмешательство в жизнь, как разрушение  психического и эмоционального состояния. Ведь каждый знает о вреде курения, но не думает об этом, чтобы не вредить себе этими мыслями еще больше. А тут со стороны, неважно кто, друг или жена, или мама напоминает о вреде курения и, конечно же, от этого портится настроение.

     Поговорив, друзья согласились бросить курить, но только на несколько часов. 

     Всех все устраивало, и вопрос, как бросить курить, на повестке дня у них не стоял.

     Друзей было восемь. Семь согласились в течении двух-трех дней попробовать метод, как бросить курить, «Гудбай сигареты», а один отказался, но сказал, что вместо себя уговорит попробовать жену.

РЕЗУЛЬТАТ действия метода, как бросить курить, 
«Гудбай сигареты»
 
          Два дня прошло в бесконечном ожидании. Мысль: «Как там у них дела?» часто всплывала в сознании. Никто не позвонил.

          День третий. Я опять в ожидании звонков, но их не было и в этот день. Все время хотелось позвонить и спросить, работает у них метод, как бросить курить, или нет.

         День четвертый. Я твердо решил не звонить. Самому неприятно, когда кто-то назойливо добивается чего-то. Ну и что, что друзья? У каждого своя жизнь.
    По делам надо было связаться с одним из друзей. Договорились встретиться. 
         Обсудили дела, потом я все же решил спросить результат: 

***
- Ну, что ты испытал мой метод, как бросить курить?
- А ты что не видишь?
- Что?
- Ну, час уже говорим. Раньше за это время уже две сигареты выкурил бы.
- Так, что моя методика, как  бросить курить, сработала у тебя?
- Еще как!
- Ну, расскажи!!!
- Ну, что, мы встречались в четверг. В пятницу, как-то не до того было. В субботу вспомнил и «наехал» на жену.  Она давай отнекиваться, мол, ты попробуй сперва, а потом я. Сделал методику. Желание курить тут же исчезло. Собрались в магазин с женой. Поехали. То да се. Вдруг возникла мысль, что как-то вроде давненько я не курил. Глянул на часы, ни фига себе – два с половиной часа прошло и ни разу мысль о сигарете не возникала!
- И у меня также было.
- Пока жена в магазине, я еще раз сделал методику, хотя скажу тебе, что мысль о сигарете возникла, но такого явного желания курить не было. Ну, ты знаешь, как бывает, когда часа три не покуришь.
- Ага, потом одну за одной шмалишь!
- Да, точно. Так вот такого желания не было. Сделал методику в машине. Поехали домой. Следующий раз мысль о сигарете пришла через четыре часа. И опять без дикого желания курить.
- Один в один, как и у меня!
- Ну, что. Вечер. Думаю, надо хоть перед сном покурить, что ли. А курить не хочется. Так и легли спать, методику даже не делал. Утром о сигарете вспомнил, когда позавтракали. В общем, как бросить курить, я теперь знаю и не курю. 
- А жена?
- Да я больше хотел, чтобы она бросила курить. Курит какую-то ароматизированную дрянь, задохнуться можно. Но ни в какую. Вот ты неделю не покури, тогда и я -  ее ответ.
- Да, человек должен прийти к мысли, бросить курить, сам. Ты ее не насилуй. Больше вреда будет. Но ты можешь ее ненавязчиво подтолкнуть к мысли бросить курить.
- Как?
- Скажи, что поскольку ты не куришь, то пусть меняет сигареты на такие, в каких нет добавок. И тут можно говорить в ультимативной форме, потому, что ты заботишься о своем здоровье. А потом, запрети ей курить в  машине и в квартире. Когда  она окажется в полосе дискомфорта, мысль, как бросить курить, тут же придет ей в голову.
- Ты прав. Соберутся с подругами, ноги повыставляют, сигареты тоже в картинно-манерной форме и шмалят, вонь такая, что рядом стоять невозможно.
- А твоя жена ходит к подругам и курит у них за чашкой кофе?
- Нет, к нам приходят. 
- Вот, вот! Ты им позволяешь тусоваться, отравлять воздух в свей квартире, а к себе они не приглашают делать тоже самое. Гони их! От подруг один вред.
- Знаю, но как свою убедить?
- Да, как? Очень просто! Спроси: «У нас что - семья или место для сплетен и перекуров?» Чего-то пельменей налепить они не могут, а выкурить пачку сигарет за час легко.
-Ага, ну ладно, разбегаться пора.
- Да, пора, удачи тебе!
- Тебе тоже, удачи!
***
После этой встречи, я уже уверенно решил обзвонить всех друзей.

***
- Привет, ну что пробовал бросить курить по моему методу? 
- Пробовал, получилось. До вечера не курил, а потом говорю себе: «Ну, совесть пора иметь,  покурить уже надо, что ли».
- Покурил?
- Да, без интереса, но потом «вкурился» опять.
- А че не бросил курить, получалось ведь?
- Так не собирался, просто ты попросил. Но ты знаешь, после этого во мне такая уверенность появилась!
- Какая? 
- На сигареты равнодушно смотрю. Такое ощущение, что тот канат, которым я к ним был прикручен, разорвался. Розово, теперь. Розово от того, что когда придет время, и я захочу бросить курить, то просто выброшу пачку в урну и не заплачу, потому что теперь уверен в себе, что смогу бросить курить легко, без мук.  Так, что, ты - молодец. Мы всегда  считали тебя самым умным среди нас. Короче, ты оправдал наши мысли.
***

Дальше разговор с друзьями практически не отличался. У всех процедура отвыкания от сигарет происходила одинаково. Самым трудным было решиться испробовать методику «Гудбай сигареты», или как бросить курить навсегда, первый раз. Потом все было легко и просто. 

Я и так был уверен, что мой метод, как бросить курить, работает, но когда слышишь от других, становится вдвойне приятнее. Интерес теперь возникал у меня к тому, как будут бросать курить по моему методу женщины  и пожилые люди.
***
Прошло время.  Что я могу еще добавить, какие еще слова сказать о методе «Гудбай сигареты», или как легко бросить курить?

Потрясающе эффективно метод как бросить курить, работает у беременных и кормящих женщин. Я и не удивлен этому, потому что многие девушки понимают, что при беременности и кормлении надо бросить курить. А это понимание - забота о малыше. А  это есть очень сильный мотив бросить курить. Или сильная мотивация, бросить курить при беременности. Как угодно можно сказать, но это то, главное, что нужно в вопросе, как бросить курить – собственное желание.

В вопросе, как бросить курить по методике «Гудбай сигареты» не играет роли стаж курения. Никакой роли.

Есть вопрос, который часто задают те, кто решил бросить курить:
«Как бросить курить и не поправиться?»
И мужчины, и женщины одинаково этого боятся.

Скажу следующее.
Когда я курил, то, приходя домой, с порога бежал на кухню и клал себе что-то в рот, не раздеваясь. Такое сильное желание было перекусить. Бросив курить, жажда положить чего-либо в рот исчезла. Я обратил внимание, что количество еды, которое я съедаю за день, процентов на тридцать меньше.
Никакого удивления во мне не было. Понятно, что лишняя еда уходила на «борьбу с сигаретной дрянью», на получение дополнительной порции витаминов, потому что  для борьбы с последствиями выкуривания сигареты, телу нужны дополнительные  витамины.

И мой совет в вопросе, как бросить курить и не поправиться, такой:
Не ешьте на автопилоте! 
Это означает, что если вы раньше съедали целое куриное бедро и тарелку каши, то теперь вам нужно меньше. Не зная этого, человек съедает традиционно привычную порцию и те калории, что шли на борьбу с курением, откладываются в бедра или живот.  


Удачи Вам и здоровья!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика