Блог писателя Сергея Юрченко

Основные правила курения

Фев 22 2015

 

Отрывок из электронной книги Сергея Юрченко "Секретные алгоритмы здоровья" www.ysa.com.ua

Курение  изменяет  воздух на смесь, которая самым непосредственным образом  отрицательно влияет на здоровье. 

ДЛЯ НЕКУРЯЩИХ

Те, кто не курит, должны помнить о пассивном курении, когда человек слышит запах дыма от сигарет. Нужно ограничить свое пребывание в таких зонах. Требовать от членов семьи правил соблюдения курения, чтобы дым не был слышен в квартире, доме, на балконе.



ДЛЯ КУРЯЩИХ

Смело читайте, вас не будут уговаривать бросить курить. Чтобы стать некурящим, нужно прийти к этому своим собственным пониманием и убеждением. Когда этот момент наступает, то стать некурящим легко. Здесь изложены правила, которые снижают воздействие сигарет на здоровье. Они минимально снижают это воздействие, и это лучше, чем ничего.

1. Не курите в том помещении, где спите. Как бы вы не проветривали комнату, продукты сгорания табака  остаются на занавесках, обоях. Если вы сами не курите, то позаботьтесь о том, чтобы члены вашей семьи не курили в помещении.  

2. Даже если вы курите, выбирайте места в кафе, ресторанах, гостиницах  для некурящих. 

3. Не курите в присутствии детей. Ведь, находясь рядом с вами, они вдыхают воздух с никотином и становятся пассивными курильщиками. Если в семье появился младенец, то не берите его на руки после выкуренной сигареты. Прежде чем подойти к ребенку, полощите рот, чистите зубы и минут десять провентилируйте  легкие.

4. Перейдите на сигареты с уровнем никотина и смол, называемых единичкой. Если в той марке, которую вы курите, такой градации нет, то поменяйте марку.
Не надо говорить о том, что вы пробовали, но ничего не получилось, потому что вы не накуриваетесь. Включаем мозг. Перешли на единичку и курим. Курим по две-три штуки подряд  с перерывом между сигаретами хотя бы три-четыре минуты. (Но не одну, за одной).  Раньше вы выкуривали одну пачку сигарет в день, теперь будете выкуривать две. Но дряни, поступающей в тело, станет существенно меньше. Терпите, это же для вашего здоровья! Вы ведь не против своего здоровья? 
Ваш мозг привык получать определенную дозу никотина, находящуюся в одной сигарете, поэтому и есть ощущение, что не накуриваешься с единички. Через месяц вы будете получать от одной сигареты-единички то же  удовольствие, которое раньше получали от одной большой сигареты. 

5. Курение съедает в организме витамин С. Употребляйте не таблетки, а те продукты, в которых его много.

6. Попробуйте выбросить из обоймы выкуриваемых за день сигарет хотя бы парочку. Это легко. Вы решили пойти покурить. Но знаете, что через 15 минут будете пить кофе. А не выкурить сигарету после чашки кофе, это «преступление». Терпим 15 минут. Пьем кофе и идем курить. Все, одна сигарета легко «вылетела». Подумайте, где еще можно легко убрать лишнюю выкуриваемую сигарету. Лишние – это те сигареты, которые выкуривают на автопилоте. Просто так, нечего делать и вы закурили. Вы только покурили, а тут товарищ заходит: «Пошли, покурим». И вы пошли, хотя не хотите.  Вот такие сигареты и попробуйте  убрать. Зачем они вам? Они для вас лишние.

7. Не курите сразу после еды. Сделайте перерыв хоть на полчаса. Это легко, поколбасит пару дней и уже не будет хотеться сразу после еды засунуть в рот сигарету.

8. Следите за количеством выкуриваемых сигарет при употреблении алкоголя. Захотелось курить, взяли сигарету в руки. Помяли ее, помяли и положили рядом. Она ваша и никуда не убежит. Пять минут прошло, теперь курите. За вечер вы сэкономите, таким образом,  штуки четыре. А за год 400! Каждая из них маленькой каплей разрушает здоровье, ну вот их и стало на 400 капель меньше! Здорово, правда? И без напряга!

9. Не курите ароматизированных, ментоловых сигарет. Пахнет приятно, но это – химия. Она не нужна телу.

10. Курите дорогие сигареты. Для здоровья полезнее и стимул зарабатывать больше, чтобы курить  хорошие сигареты.

11. Не курите сигары и трубку. Если сильно хочется, то  пускайте иногда просто дым изо рта, не затягиваясь. Знайте, что в сигарах и табаке никотина больше и, попробовав их, можно стать заложником этого вида курения. Отвыкать от сигар и табака гораздо труднее, чем от сигарет.

12. Не докуривайте сигарету до конца. Дым не должен быть горячим. 

13. Не бросайте курить, используя таблетки, никотиновые пластыри, электронные сигареты. Это принесет больше вреда, чем, если бы вы продолжали курить. Даже, если это поможет стать некурящим, то пройдет  какое-то время и человек снова закуривает. Курение – программа в мозге, и она  убирается не таблетками. Она убирается только кропотливой работой со своим сознанием.    

Для тех, кому Нужно стать некурящим, но он не может этого сделать по причине сильной зависимости от сигарет, предлагается воспользоваться Авторской методикой  С. Юрченко «Гудбай, сигареты!» (www.ysa.com.ua). Получится сказочно легко и без насилия над собой.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика